21 апреля: какой сегодня праздник, приметы и запреты. Афиша Днепра

21 апреля: какой сегодня праздник, приметы и запреты

  • Категорія:
  • Новини

Какие праздники, церковные и памятные даты отмечаются 21 апреля 2021 года, кого поздравить с днем ангела, какие народные приметы сохранились до наших дней.

Какие праздники отмечают в Украине:

21 апреля 2002 года впервые организованно прошел Всемирный день творчества и инновационной деятельности, который отметили более чем в 50 странах мира. Также, 21 апреля – День рождения Королевы Елизаветы II. Она родилась в 1926 года в Лондоне, и вот уже много лет ее День рождения празднуется всем Соединённым Королевством.

Родион Ледолом – народный праздник в честь святого Иродиона – апостола от семидесяти. Согласно преданию, он был родственником апостола Павла и вместе с ним погиб мученической смертью при императоре Нероне.

Кто отмечает День ангела:

Иван, Мария, Родион, Сергей.

Приметы:

– Если сумерки короче, чем должны быть, то в ближайшее время установится хорошая погода и продержится еще долгие дни.
– У луны красноватый оттенок – вместе с теплом придет и гроза.
– Если вороны сидят, повернувшись клювами в разные стороны, то ночь выдастся теплой и безветренной.
– По небу плывут перистые или кучевые облака – в ближайшее время дождь точно не пойдет.
– Выдался солнечный погожий день, значит, совсем скоро придет лето, а благоприятная погода продержится до поздней осени.
– Если вечером на Родиона было тепло, а ночью безветренно, то летние месяцы порадуют жарой и отсутствием дождей, зато туманное утро предвещает совершенно противоположное.

Что можно и нельзя делать:

– В этот день нужно быть предельно искренними, добросердечными и открытыми, никого не обманывать, но и не верить лжецам и тем, кто склонен лицемерить ради собственной выгоды.
– Можно смело завязывать новые знакомства и налаживать деловые связи, к тому же не стоит сомневаться в чьих-то обещаниях, ведь 21 апреля они являются самыми искренними и непременно будут выполнены.
– Считается, что 21 апреля вода из прорубей обладает целебными свойствами, поэтому ее можно не кипятить и пить прямо оттуда. Даже людям с больным и воспаленным горлом, разрешается делать несколько глотков, предварительно согрев воду в своих руках.

Слідкуйте за подіями в наших групах