Афиша Куда пойти сегодня

21 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Сегодня празднуем Вербное воскресенье! Делать можно все, кроме работы ? Как развлечь себя, куда сходить в Днепре сегодня, 21 апреля, читайте в нашей подборке.

21 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

ВЕЛИКday

Пасхальный квест для детей, во время которого они пройдут полосу препятствий с яйцом в деревянной ложке, нарисуют большую Пасхальную картину разноцветными мелками, примут участие в веселых мастер-классах, украсят лентами и писанками Пасхальное дерево, а также найдут Киндеры с подсказкой к карте сокровищ, смогут потанцевать с Пасхальным кроликом и помочь ему в путешествии за потерянным сундучком. Для всех желающих на мероприятии будут организованы фотозоны с писанками и цыплятами.

Место проведения: бульвар Славы
Время проведения: 16:00 — 19:00
Вход бесплатный

21 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Mountain Breeze

Днепр, к нам приезжают Mountain Breeze! Приглашенные звёзды телешоу “Х фактор”, “Голос страны”, участники нац. отбора на Евровидение… СТОП, да кому это вообще интересно?! Важно только то, что эти парни дышат музыкой и готовы засквозить ею всю Украину, весь мир! В рамках своего #mbtour, поп-рок группа обещает презентовать не только песни из дебютного альбома Say It Loud, но и поделиться с нами совершенно новой главой своего творчества. Стань частью этого!

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского Права, 4а
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Диоген

Тема античности бессмертна. Этот период в истории цивилизации предстает перед человечеством величественно, как тоска по безвозвратному прошлому, и возвышенно, как память об эпохе чрезвычайно высокой культуры. Спектакль переносит зрителя в теплую Грецию IV в. до нашей эры, во времена философа Диогена, гражданина мира (как сам он себя называл), который практиковал крайний аскетизм, не воспринимал цивилизацию, государство, считая идеалом первоначальный строй. Пренебрегал законы, социальные знаки престижа, поэтому и не удивительно, что он стал героем многочисленных анекдотов – историй о чудаке, который пытался собственным примером доказать, что духовные ценности более необходимы, чем власть и богатство. В чем смысл жизни? Стоит ли верить в судьбу, или мы сами можем управлять своей жизнью? Вопросы, которые ставят герои «вполне возможно комедии», их поведение носят достаточно современный характер, иначе не появилась бы на свет эта пьеса и театр не взялся бы за ее постановку.

Где: Театр им. Т.Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5
Начало в 17:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Сергей Ма «BAMBOO LOOPING»

Основа его творчества — это японская бамбуковая флейта щякухачи. Это инструмент, который в 16-19 веках использовали дзен-буддистские монахи для медитативной практики. До наших дней, передаваясь от мастера к ученику, дошли мелодии, которые несут определённые состояния, и являются ключами, открывающими новые измерения. Сергей Ма практикует игру на щякухачи с 2006 года. В течении пяти лет он изучал репертуар классических медитативных пьес у мастера Кику Дей. Во время своих выступлений Сергей старается передать, на сколько он это чувствует, всю глубину этого мистического инструмента. В программе “Bamboo-Looping” он вплетает традиционное звучание щякухачи в современные гармонии и ритмы, а также, использует электромузыкальные инструменты, гитару, перкуссию.

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Начало в 19:00
Цена билета: 100 грн

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах