Афиша Куда пойти сегодня

21 февраля: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Весна близко… Поэтому срочно отменяйте зимнюю депрессию и ай да тусоваться. Свежая подборка от «Афиши Днепра» куда пойти в Днепре сегодня, 21 февраля, поможет вам не растеряться в многообразии ивентов.

21 февраля: Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Возвращение в рай

Драматическая исповедь поэта. Инсценировка, подбор музыки, постановка
и выполнения ведущего мастера сцены Вилена Головко. 27 марта 1858 Тарас Шевченко прибыл в Санкт-Петербург. И только в который «рай» вернулся? Зрители смогут еще раз перевернуть отдельные страницы жизни поэта в десятилетнем ссылке, когда он был рядовым 5-го линейного батальона отдельного оренбургского корпуса, узнать лучше «неизвестного» тогда и настолько актуального сегодня Шевченко. Большое значение в представлении имеет музыка В.А. Моцарта, Глинки, Чайковского, а также народные песни. При создании спектакля использованы первоисточники: дневники, поэзия разных лет.

Где: Театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5
Начало в 16:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 февраля: Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Дон Кихот

Шедевр Мигеля Сервантеса с середины XVIII века неоднократно ставился на балетной сцене. Наиболее известна сценическая версия мэтра Русского академического балета – Мариуса Петипа, созданная в 1869 г. Автор днепропетровской версии «Дон Кихота» – блистательный танцовщик Большого театра народный артист СССР Марис Лиепа.
В сценической редакции нашего оперного сохранены фрагменты бессмертного творения Петипа: спектакль включает в себя «белый акт» с его строгой академической симметрией, а также виртуозное финальное па де де – парный танец балетных звезд. В целом постановка привлекает своим жизнелюбием и большим энергетическим наполнением, что объясняется искрометной музыкой и великолепной исполнительской техникой. В спектакле множество танцев, чарующей пикантности, комизма. Стремительный, как вихрь, балет заряжает радостью человеческого бытия, красотой и любовью к вечному чуду – жизни.

Где: Театр оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72-А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 февраля: Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Дискуссия: Украинский янтарь застывший янтарь или живительная влага

Дискуссия, посвященная Международному дню родного языка, в рамках которой будут рассмотрены актуальные вопросы украинского языка: мощный способ для творческого описания сегодняшнего дня, нецензурная лексика, русизмы и англицизмы, произведения современных украинских авторов, сичеславский диалект. Ведущие: писатели Ольга Репина и Дмитрий Бондаренко.

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23
Начало в 17:00
Вход свободный

21 февраля: Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра
Океан Эльзы от RODIN N

Зима – такое время, когда хочется больше любви и тепла, а песни, которые прозвучат в этот вечер – самые теплые и, конечно же, про любовь. Если вы любите песни группы Океан Эльзы, то вы должны быть здесь! Пойте вместе песни Святослава Вакарчука. А поможет вам талантливый гитарист, певец, loop-мейкер Родин Коля (Radionika). Ваши любимые песни Океана Эльзы в новой аранжировке, свежим взглядом и максимально душевно.

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4-А
Начало в 19:00
Цена билета: 90 грн

21 февраля: Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Выставка – ярмарка “Модный силуэт”

С 21 по 24 февраля в ДК Металлургов пройдет выставка-ярмарка, на которой вы сможете приобрести: готовую одежду, чулочно-носочные изделия, обувь, трикотаж, кожгалантерею, постельное белье, косметику, парфюмерию, бижутерию и товары для детей.

Где: ДК Металлургов, 27-К
Когда: 21-24 февраля
Вход бесплатный
Справки по тел. 050 011 67 15

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах