Афиша Куда пойти сегодня

21 мая: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

«Афиша Днепра» поможет вам не растеряться в многообразии ивентов и выбрать, куда пойти в Днепре сегодня, 21 мая, во вторник.

21 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Спектакль «Собачье Сердце»

Михаил Булгаков пишет повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло, и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах. Спектакль, созданный по мотивам повести «Собачье сердце» и оживший в новой постановке, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время. Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля. Этот спектакль для настоящих эстетов театрального искусства и поклонников творчества гениального режиссёра Валерия Золотухина.

Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Концерт фортепианной музыки. Солист Артур Никулин

В программе: В.Сильвестров (Украина) Багатели, цикл ХХХIV, мировая премьера В. Сильвестров Соната N 2, Д. Чесноков (Франция) “Снег”, Э. Денисов (Россия) “Знаки на белом”, Е. Щербаков (Канада) “What Stars Keep Silent About”, мировая премьера Р.Молчановой (Украина) “Когда смолкают фонари”; Б.Барток (Венгрия) Соната.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Летучая мышь (оперетта)

Вы устали от прозы жизни? Ваша душа жаждет праздника? Легендарная оперетта «Летучая мышь» – радикальное средство от внезапной скуки! Вы узнаете удивительную историю о том, как герой-ловелас попал на бал-маскарад, влюбляется в красавицу, которая прячется под маской летучей мыши. Он не подозревает, что прекрасная незнакомка – его собственная жена Розалинда … Только побывав на нашем спектакле “Летучая мышь”, вы узнаете, как выкрутится из этой невероятно запутанной интриги неверный муж.

Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Творческий вечер Михаила Мельника

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на творческую встречу с народным артистом Украины, художественным руководителем Театра одного актера «Крик» Михаилом Мельником.

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23
Начало в 18:00
Вход бесплатный

21 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Перформанс плейбек-театра «Соседи»

Хочешь познакомиться с необычным театром? Театром, в котором не нужны ни костюмы, ни декорации. А самое главное – не нужен сценарий. Сценарием служит история – твоя, моя, любого человека. Просто история из жизни, ведь жизнь каждого из нас интересна, и каждая история заслуживает того, чтобы быть услышанной и сыгранной в театре. Знакомься, Playback-театр – это вид перформативного искусства, форма театра импровизации, где зрители рассказывают свои истории, а актёры превращают их в художественное произведение на сцене. Интересно?

Где: Гоголь Хаб, ул. Гоголя, 26
Начало в 19:00
Цена билета: 150 грн

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах