Афиша Куда пойти сегодня

22 мая: Куда пойти сегодня в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Ежедневно в Днепре проводятся разнообразные мероприятия, где можно развлечься, узнать что-то новое и просто отдохнуть от души. Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 22 мая. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

22 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Спектакль “Похоже на счастье”

«Похоже на счастье» – это история случайной встречи двух одиноких существ, их кратковременной совместного путешествия и неслучайной взаимной заботы, доверия, нежности, возникающих неожиданно и, наверное, без конца. В ролях: Ада Роговцева, Светлана Орличенко. Режиссер-постановщик: Екатерина Степанкова.

Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

22 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Аладдин (допремьерный показ фильма)

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин. Смотрите всей семьей киноверсию легендарного мультфильма от режиссера Гая Ричи.

Где: Мост-кино, кинотеатр Правда
Время сеансов и стоимость билетов уточняйте в кассах кинотеатров

22 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Скайп с композитором

Лауреаты международных конкурсов Влад Галиченко (скрипка) и Артур Никулин (фортепиано) исполнят произведения современной классики. В этот вечер помимо того, что на концерте будут лично присутствовать специальные гости, музыка которых будет исполняться — композиторы Анна Хазова (Украина) и Евгений Щербаков (Канада), каждый из нас сможет принять участие в своеобразном «интерактивном» исполнении музыки. Потому что на связь по Скайпу выйдут композиторы Валентин Сильвестров (Украина), Алексей Титов (Россия), Дмитрий Чесноков (Франция) — ведь расстояний в современном мире не существует и все границы (в переносном, конечно, смысле) за доли секунды преодолеваются с помощью компьютера. Мы сможем благодаря интернету находиться в одном пространстве с композиторами, с которыми физически нас разделяют сотни и тысячи километров, сможем услышать их музыку, задать совершенно любой вопрос и услышать историю написания произведений, которые будут звучать, а так же авторскую оценку игры исполнителей.

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Начало в 19:00
Цена билета: 150 грн

22 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Киновстреча: Между детством и взрослением – «Ты и я» (2012)

В жизни каждого молодого человека есть очень непростое время, когда он покидает беззаботное детство и впервые сталкивается со взрослой жизнью. Что-то в современном мире не так, потому что в этот переходный период молодежь стоит перед жестокой действительностью наедине, и никто не может ей помочь. Иногда это драматическое противостояние приводит к необратимым последствиям. В рамках программы «Между детством и взрослением» на материале фильмов вы можете разобраться, что создает такую ситуацию и можно ли ее избежать.

Сегодня покажут киноленту выдающегося итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи «Ты и я». Лоренцо сложно общаться с окружающими. Он уделяет больше внимания своему внутреннему миру и избегает людей. Весь класс едет на природу, а наш герой остается дома. Но его одиночество прерывается с неожиданным появлением странной девицы по имени Оливия, история которой, как оказывается тесно переплетена с самим Лоренцо и его родственниками.

Внимание! Фильм нужно посмотреть дома, так как все время на киновстрече будет посвящено только его обсуждению.

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23
Начало в 17:30
Вход свободный

22 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

ЭФФЕКТ МОЦАРТА «Волшебный мир природы»

Давайте вместе окунемся в музыку весенней природы, почувствуем настоящее дыхание и трепет весны! Услышим в музыке громовые раскаты и журчание ручья, голоса и трели птиц, радостно поющих хвалу весне, распускающимся цветам и щедрому солнцу. Не пропустите!

Где: ж/м Западный, @western_club_zapad
Начало в 18:30
Цена билета: 150 грн (на семью с 1 ребенком)
Запись по тел.+380 93 403 7804 (viber)

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах