24 августа: День Независимости Украины

24 августа: День Независимости Украины

  • Категорія:
  • Новини

24 августа — 237-й день високосного года по григорианскому календарю. До конца года остаётся 129 дней.

24 августа отмечается День Независимости Украины. Этот праздник установлен в 1992 году в честь принятия Верховным советом УССР “Акта провозглашения независимости Украины”. Данное событие считается датой образования Украинского государства в современном виде.

День Независимости Украины: красивые тексты

***
Сегодня, в день очередной годовщины независимости Украины, желаем вам взаимопонимания, согласия и успехов в делах на благо нашей Родины. Пускай каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, дружеским теплом и новыми достижениями. Пусть эти достижения станут прочными кирпичиками в строительстве крепкой Державы, которой смогут гордиться наши дети.

***
День независимости каждый определяет для себя сам. Желаю не зависеть от финансов, от дурных привычек и от всех окружающих невзгод!

***
Да здравствует День независимости Украины! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!

***
С Днем Независимости Украины! Улыбок, счастья, красоты и исполнения мечты!

***
Поздравляю! Сегодня – 24 августа — День независимости Украины!
Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет День независимости Украины!

Праздники в мире

В Кырызстане сегодня отмечается День внутренних войск, а в Эстонии – День Пяртеля.

Слідкуйте за подіями в наших групах