25 копеек: в Днепре подвели итоги акции «Чудо – это так просто». Афиша Днепра

Зачем в Днепре собирали 25-копеечные монеты

  • Категорія:
  • Новини

Молодежный совет Днепра подвел итоги благотворительной акции «Чудо – это так просто». Ее цель – помочь брошенным младенцам. Собирали монеты номиналом в 25 копеек (вышли из обращения в прошлом году – ред.). Их обменяют в банке и помогут им. Руднева: закупят необходимые вещи для новорожденных, от которых отказались родители.

«К нам присоединились средние и высшие учебные заведения, просто небезразличные горожане. Мы благодарны такой помощи, наша цель – это показать, что не нужно проходить мимо проблемы, что даже ненужной монетой, которая просто лежит у вас дома, можно спасти брошенного младенца», – рассказал председатель молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер.

«Мы радуемся, что молодежный совет Днепра проводил такую ​​акцию, и именно молодые люди присоединялись. Уже посоветовались с администрацией медучреждения и решили, что на собранные деньги закупим так называемые расходные материалы, которые используются в реанимации для новорожденных», – отметила начальник службы педиатрии и неонатологии городской многопрофильной клинической больницы матери и ребенка имени Руднева Днепровского городского совета Виктория Остромецкая.

За несколько месяцев успели собрать 8 пятилитровых бутылок с монетами в 25 копеек (более 200 кг). «Люди передавали и просто деньги, за что мы очень благодарны. Если хотите еще присоединиться, до 15 декабря будем принимать помощь в нашем офисе, он расположен на улице Набережной Победы, 5», – подытожила руководительница проекта «Благотворительность молодежного совета Днепра» Ольга Баранец.

Слідкуйте за подіями в наших групах