30 вещей, которые следует сделать в Днепре. Афиша Днепра

30 вещей, которые следует сделать в Днепре 

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Если вы житель Днепра или турист, приехавший сюда погостить, сходить на экскурсию или приехали по бизнесу, стоит ознакомиться с главными достопримечательностями города. Иногда, даже живя в городе, мы не видим много интересного и увлекательного, что происходит вокруг. Предлагаем 30 идей, что сделать в Днепре.

Посетить Аэрокосмический Музей

Музей космонавтики Днепр

В аэрокосмическом музее проводятся интересные экскурсии, где туристы могут получить знания по развитию космонавтики в Украине, про самые интересные ракеты, которые изготавливались в Днепре, про путешествия космонавтов в открытом космосе.

Посидеть на скамейке любви
Скамья влюбленных и Дерево счастья Днепра

В Днепре находится уникальная скамейка, которая приносит Семейное Счастье, каждому человеку, который на нее присядет. А рядом растет Дерево Счастья, у которого можно загадать свое самое заветное желание.

Посмотреть на ангелочков
Картина Гапчинской
В галерее Гапчинской собрана удивительная коллекция картин с ангелочкам, которые поднимают настроение и дарят положительные эмоции. А сама художница Евгения Гапчинская родом из Днепра.

Отдохнуть на каменном диване

диван на Солнечном Днепр
На Набережной Днепра, а именно на Солнечном, находится интересный каменный диван, на который можно присесть ради фото на фоне реки. Может диван не очень уже и красивый, но оригинальный так точно.

Прогуляться на Набережной

Днепр, вид на город
В Днепре находится самая длинная Набережная в Европе. На ней вы найдете интересные скульптуры, развлечения и места, где можно покушать. Поэтому, приезжая в Днепр, очень многие сразу идут на набережную.

Посмотреть на башни Близнецы

Новострои Башни Днепр

Башни Близнецы — изюминка Днепра. Они стоят недалеко от Набережной. Их можно увидеть, если вы пришли посмотреть на Днепр. Два одинаковых дома в виде башен, — один из первых новостроев в городе.

Сходить в цирк

Цирк в Днепре

Цирк в Днепре — еще одна достопримечательность. Он имеет крышу в форму шатра, которая создает хорошую акустику во время представлений.

Посмотреть на ракеты

Парк ракет Днепр

Днепр не зря считают городом космонавтики. Здесь производили уникальные ракеты, работает Аэрокосмический Музей, а также есть Парк Ракет с тремя высокими ракетами, которые может посмотреть каждый желающий.

Сфоткаться с колобками
Колобки на Набережной Днепра
Два милых колобка, мальчик и девочка загадочно сидят на Набережной. К ним можно прийти и сфотографироваться на память.

Покататься на катере

Покататься на катере в Днепре
Если вы приехали в Днепр, обязательно стоит покататься на катере. С ветерком, под веселую музыку можно вдоволь насладиться могучими волнами Днепра.

Побывать в арт-галерее

Художественная галерея Hilaris Днепр
В Днепре открыты несколько галерей современного искусства, где работают регулярные и временные выставки работ современных известных и пока мало известных художников. Также здесь выставляют фотографии и современные инсталляции. Одна из них, «Хиларис», уже полюбившаяся горожанам.

Отдохнуть на Монастырском острове

Монастырский остров в Днепре фото

Монастырский остров — настоящая визитная карточка Днепра. Остров окутан тайнами и легендам. Там находится старинный Николаевский Храм, есть места для отдыха и развлечения.

Увидеть мосты Днепра

Мерефо-Херсонский мост Днепр
В Днепре находится много красивых и уникальных мостов. Есть старинные мосты, которые закладывались еще в 19 веке для соединения районов города, находящихся на разных берегах Днепра. Есть здесь и уникальный мост с криволинейной траекторией движения.

Сходить на экскурсию на завод

«Интерпайп» Завод

Завод «Интерпайп», где изготавливают круглые металлические заготовки, приглашает всех желающих побывать на интересной экскурсии.

Увидеть старинные статуи

Скифские бабы Днепр

Скифские бабы в количестве 80 штук стоят в современном Днепре. В коллекции есть поистине уникальные экспонаты. Также здесь вы найдете половецкие статуи.

Выпить кофе на Екатеринославском бульваре
Бульвар Екатеринославский Днепр
Екатеринославский бульвар — пешеходный бульвар, где находятся лучшие кафе, рестораны и развлечения в городе. Здесь можно выпить кофе в одном из заведений, и полюбоваться на красивый вечерний бульвар с подсветкой.

Посмотреть на старинную карету
Исторический музей Яворницкого Днепр

Музей Истории в Днепре хранит в себе уникальную коллекцию экспонатов разных исторических эпох. Многие предметы были лично привезены Дмитрием Яворницким, известным ценителем истории и искусства. Здесь находится уникальная старинная карета.

Купить картину современных художников
Арт-галерея Margo Днепр
В Днепре творят талантливые художники, некоторые из которых открывают свои творческие галереи. Одна из таких галерея «Марго».

Полюбоваться на реку Днепр
Смотровая площадка в парке Шевченко Днепр
Река Днепр — настоящее украшение города. Днепр не был бы таким красивым и величественным, если бы не река. Днепр обязательно стоит увидеть каждому!

Сходить в квест-комнату

Квест комнаты в Днепре

Квест-комнаты — популярное современное развлечение. Если вы приехали в Днепр, загляните в одну из квест-комнат города. Одна из самых популярных — X-room.

Посидеть на самой длинной лавке
Семейная лавка набережная Днепр
Длиннющая лавка, на которой одновременно может сидеть около 20 человек радует жителей Днепра. Она даже попала в Книгу Рекордов Гиннеса.

Увидеть страшного Винни-Пуха
Винни Пух в Парке Глобы Днепр
В парках Днепра находятся детские скульптуры известных мультипликационных персонажей. Но некоторые из них не радуют детей, а наоборот, могут напугать. Как этот страшный Винни-Пух, например.

Побывать в Доме Колдуна

Колизей, Дом колдуна в Днепре
На улице Орловской находится старинный разрушенный дом, в котором когда-то жил колдун-чернокнижник. Интересно, что его убила с помощью пожара его жена, которая ненавидела старика.

Побывать в Потемкинском Дворце

Потемкинский Дворец Днепр

Потемкинский Дворец — один из немногих старинных особняков, который сохранился в городе. Рядом находится красивый парк, в котором можно прогуляться.

Посетить Троицкий Собор

Троицкий Собор Днепр

Троицкий Собор — один из самых красивых храмов в Днепре. Сюда можно прийти поставить свечку и помолиться. Ходят легенды, что в нем живет добрый дух старушки.

Сделать фото с любовью к городу
Какие памятники посетить в Днепре
I love Dnipro — надпись, с которой фоткаются приезжие туристы. Находится она на набережной.

Посетить Памятник Нобелю

Памятник Нобелю в Днепре
На территории университета Экономики и Права находится памятник Альфреду Нобелю, а рядом ним сфера, на которой нанесены фамилии нобелевских лауреатов.

Прогуляться в Парке Гагарина

Парк Гагарина Днепра
Парк Гагарина — один из самых красивых Парков Днепра. Сюда можно прийти прогуляться и посидеть на лавочке с кофе.

Залить фото с помощью дерева

Вай фай дерево в Днепре
Wi-Fi Дерево — настоящая фишка Днепра. В центре города находится точка с бесплатным интернетом, благодаря которому горожане любят заливать фото в социальные сети. Здесь же регулярно проводятся флешмобы и фото-конкурсы.

Оказаться во временах ВОВ
Битва за Днепр мемориал
В Днепре находится диорама, куда везут туристов во время экскурсий. Здесь появляется ощущение полного погружения в исторический период о котором рассказывает экскурсовод, благодаря акустике, подсветке и креативности сотрудников музея.

Поужинать в корабле
Ресторан Акварель Днепр

В Днепре работает 2 ресторана, которые имеют вид корабля. Это «Акварель» , который находится на набережной Днепра, и Бартофиш. Главными блюдами здесь считаются морепродукты и рыба с разных морей и океанов мира.

Источник: mydnepr.info

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах