4 необычных напитка, которые облегчат боль в горле. Афиша Днепра

4 необычных напитка, которые облегчат боль в горле

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Для полного выздоровления тебе потребуется три или четыре дня, если ты будешь принимать эти лечебные напитки 2-3 раза в день. Однако облегчение наступит сразу, поскольку все эти смеси обладают антисептическими свойствами и помогут твоему организму быстрее справиться с болезнью, пишет changeua.com.

Морковный сок, лимон и мята

Ингредиенты:

1 морковь среднего размера

4 листика мяты

сок половины лимона

1/2 стакана теплой воды

Просто смешай все ингредиенты в блендере.  Смесь должна быть однородной и теплой.

Сочетание моркови с мятой позволяет прочистить дыхательные пути и защитить их от бактерий, так как витамин С, содержащийся в моркови, помогает преодолеть различные инфекции и укрепить иммунитет.

Напиток из лимона и яблочного уксуса

Ингредиенты:

1 чайная ложка яблочного уксуса

сок половины лимона

1 чайная ложка меда

щепотка кайенского перца

Это очень эффективный напиток, который снимает воспаление, чистит стенки горла от вирусов и бактерий и стимулирует иммунную систему.

Нагрей стакан воды, добавь в кипящую воду сок половины лимона и чайную ложку яблочного уксуса. Остуди отвар и добавь ложку меда и щепотку кайенского перца.

Напиток лучше небольшими глотками, чтобы смесь действовала на слизистую горла. Принимай его минимум два раза в день в течение трех дней.

Напиток из имбиря и лимона с корицей

Ингредиенты:

1 столовая ложка мелко нарезанного имбиря

1 палочка корицы

2 ломтика лимона

1/2 чашки воды

Вскипяти стакан воды, добавь все необходимые компоненты и оставь настояться в течение 15 минут, в течение которых имбирь наполнит напиток полезными свойствами. Пей этот чай небольшими глотками дважды в день на протяжении нескольких дней, пока боль в горле окончательно не пройдет.

Имбирь – это невероятный корень, который окажет обезболивающее действие, а в сочетании с лимонным соком имбирь обеззаразит и снизит воспаление.

Сок из ананаса, яблока и чеснока

Ингредиенты:

2 круглых ломтика ананаса

половина 1 яблока

1 зубчик чеснока

1/2 стакана воды

Очисти от кожуры ананас и зеленое яблоко и нарежь их мелкими ломтиками, после чего измельчи их в блендере, добавив половину стакана теплой воды и зубчик чеснока, разрезанный пополам.  Сок должен быть однородной консистенции. Употребляй его по утрам.

Возможно, вкус такого напитка покажется тебе странным, но главное — это целебные свойства. Яблоко и ананас оказывают дезинфицирующий эффект и укрепляют иммунную систему. Чеснок – это мощный природный антибиотик, который облегчит не только боль в горле, но и другие неприятные болезни.

Слідкуйте за подіями в наших групах