5 фото доказательств, что в СССР было что-то хорошее

  • Категорія:
  • Новини

Хотя мы абсолютно не скучаем по временам Советского Союза, ведь минусов в нем было гораздо больше, чем плюсов, но некоторые положительные стороны все-таки были.

Тихий час на свежем воздухе

В некоторых детских садах практиковали дневной сон на свежем воздухе в теплое время года. Фото сделано в 1950-х годах. Так дети больше времени проводили на улице, получали достаточно витамина D с солнечными лучами и закаляли свой организм. Главное, чтобы воспитател и следили за покоем ребенка и не допускали перегрева, переохлаждения или укусов насекомых.

«Тихий час» в 

Бесплатная медицина

В последние годы независимой Украины медицина оставалась бесплатной только на бумаге, в отличии от времен СССР. Мы возлагаем надежды на новую медицинскую реформу, однако, учитывая, как она саботируется медиками, коррупционерами и обычными гражданами, в ближайшее время все явно не наладится.

Бесплатное образование

Среднее образование было бесплатно для всех, а талантливые ученики могли поступить в любой ВУЗ без связей. По крайней мере, так утверждают разные источники.

Качественные продукты

Все продукты проходили тщательную проверку и соответствовали всем ГОСТам. Молочные продукты делались действительно из молока, а мясные — из мяса. Однако стоит только вспомнить постоянные дефициты, и ностальгии как не бывало.

Развитие науки

Наука во время Советского Союза действительно не стояла на месте. Вклад советских ученых в освоение космоса переоценить сложно. Теперь же позиции постсоветских стран значительно понизились.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах