5 идей на тему: чем полезным перекусить в дороге. Афиша Днепра

5 идей на тему: чем полезным перекусить в дороге

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

В поездки, путешествия и даже на длинные прогулки мы берем с собой еду, чтобы перекусить в случае голода. Познакомьтесь с 5 идеями, что вкусного и полезного модно взять с собой в дорогу.

1. Лаваш с курицей или рыбой. Это здоровая альтернатива привычным бутербродам, тем более, что можно добавить овощи, хумус или интересную заправку. На приготовление уйдет не больше времени, чем на обычные бутерброды, но такой вариант гораздо полезнее хлеба с колбасой.

2. Сырники или овощные оладьи. Сделать их лучше самостоятельно и по собственному вкусу. В сырники добавьте изюм, курагу или орехи. А овощные оладьи стоит приготовить с большим количеством зелени.

3. Фрукты. Они прекрасно утоляют голод и намного полезнее конфет или чипсов. Больше всего чувства сытости дают бананы, абрикосы, персики, виноград.

4. Йогурт или кефир. Эти продукты в удобной упаковке несложно купить фактически в любом месте – супермаркете или магазине на заправке. Можно приготовить и домашние йогурты с фруктами или полезной зеленью.

5. Овощи. Не берите очень сочные, например, помидоры. А вот крупно порезанные свежие огурцы и болгарский перец станут прекрасным вариантом для перекуса. К ним можно добавить листовую зелень – салат, базилик, шпинат.  

Слідкуйте за подіями в наших групах