Афиша Куда пойти сегодня

5 июня: Куда пойти сегодня в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, в среду, 5 июня. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

5 июня: Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

ВИА Самоцветы

Легендарный ВИА “Самоцветы” вот уже несколько лет не просто часть истории, но и действующий музыкальный коллектив, поклонников у которого только прибавляется. С вокально-инструментальным ансамблем в жизни поколения, выросшего в 70-80-х, связано много теплых воспоминаний. Песни «Самоцветов» — результат сотрудничества с композиторами М. Фрадкиным, С. Туликовым, В. Добрыниным, Я. Френкелем, 3. Бинкиным, Н. Богословским, поэтами Р. Рождественским, И. Шафераном, Л. Дербеневым. Песни группы отличаются простотой и мелодичностью и несмотря на то, что репертуар коллектива неизменен уже более 40 лет, до сих пор любим слушателям. Вас ждет потрясающий концерт и живой звук!

Где: ДК Шинник, пр. Б. Хмельницкого, 118А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

5 июня: Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Тринадцатая женщина

Спектакль «Тринадцатая женщина» (Теодозия Заривна) презентует Национальный академический украинский драматический театр в рамках фестиваля современной украинской драматургии.

Где: Телетеатр, пер. Крутогорный, 9
Начало в 20:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

5 июня: Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Концерт-посвящение «Муслим Магомаев»

Этот концерт – посвящение великому человеку. Человеку, который разбивал сердца женщин своим волшебным баритоном. Впервые мы услышали The Beatles в его исполнении и, конечно, все подпевали трубадуру с Бременских музыкантов. Репертуар одного из самых популярных певцов страны – Муслима Магомаева – был чрезвычайно разнообразен – эстрадные песни, оперные арии, русские романсы, популярные шлягеры западных композиторов, неизбежна для того времени патриотическая патетика. Творческое наследие, оставленное Маэстро для нас – это бесценный подарок. Он дарит вдохновение людям. Даже расстояние не преграда, он продолжает петь нам свою рапсодию Любви… Такие звезды не гаснут. Многие поклонники музыки будут вновь и вновь открывать для себя замечательную творчество композитора и певца Муслима Магомаева.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

5 июня: Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Шопениана. Пахита

«Пахита» – так называют сегодня большое классическое па на музыку Л. Минкуса из одноименного балета, поставленного 29-летним Мариусом Петипа в 1847, сразу по приезде в северную столицу российской империи. Это был грандиозный спектакль с атрибутикой крутого детектива: цыганами и контрабандистами, ядом в бокале и тайником в камине, кинжалами, похищениями и свадебным хеппи-эндом. У публики «Пахита» пользовалась ошеломляющим успехом. В 1881г. повзрослевший Петипа заказал придворному композитору Минкусу дополнительный балетный акт, названный авторами Grand-pas. (Созвучные по смыслу и эмоциональному наполнению определения: парадное па, балетный бал, свадебное па). Он стал триумфом Петипа – Минкуса и кульминацией балета «Пахита». Музыка спектакля пронизана атмосферой радости и оптимизма. В ней чередуются ритмы вальса, галопа, польки и канкана. Балет состоит из Антре (появление персонажей), Адажио (лирический дуэт героев), Вариаций (ряда технически сложных танцев), Коды (бравурный финал). Хореография отличается стройностью композиции и виртуозностью партий солистов.

Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

5 июня: Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Спектакль “Портретист ее Величества”

Сатирическая комедия для зрителей 16+. Максим Колотушка выбирает творческий псевдоним – Макс Перл и мечтает о карьере всемирно художника. Его привлекает успех, слава, деньги, богемный образ жизни. И не беда, что с талантом у Максима проблемы. В его жизни появляется продюсер Джессика, которая знает пути для достижения успеха. И для этого пригодятся этикет и правила двора Ее Величества королевы Елизаветы II … А еще, Макс, ради денег, готов рисовать что угодно, кого угодно и чем угодно.

Где: Молодежный театр, ул. Владимира Мономаха, 23
Начало в 18:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах