5 нелепых мест в Днепре: обзор. Афиша Днепра

5 нелепых мест в Днепре: обзор

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Есть достопримечательности и визитные карточки в Днепре, которыми город может похвастаться. А есть такие места, за которые, наоборот, иногда стыдно горожанам. Предлагаем 5 мест, которые условно можно отнести к самым нелепым достопримечательностям города.

Днепровский Колизей

Днепр колизей. Афиша Днепра
Дом-колизей в Днепре — сегодня заброшенный дом. Находится он недалеко от «Мост-сити». Сейчас осталась одна стена от здания. Дом фактически рассыпался по частям. После пожара в 1999 году, дом не отреконструировали, он остался в таком жуткой виде пугать проходящих мимо горожан и туристов.

В начале 2000-х на месте разрушенного дома планировалось строительство новой гостиницы, но проект был закрыт. Это место сейчас популярно для любителей лазить по заброшкам и для бомжей, которые здесь ночуют.

«Синий» дом

Синий дом Днепр. Афиша Днепра
«Цвет настроения синий», — как поется в популярной песне Киркорова. Синий Дом — это кофейня, которая покрашена синим цветом. Дело в том, что владельцы кафе выкрасили в синий цвет стену своего заведения, не согласовав это с общей архитектурой города. Сейчас архитекторы и художники Днепра пытаются уладить этот вопрос с хозяевами заведения.

Авиакасса вместо окна

Авиакасса на Гончара Днепр. Афиша Днепра
На улице О. Гончара находится дом, в котором вместо окна находится дверь-вывеска. На вывеске написано «Авиакассы», здесь можно купить билеты в любую точку мира. Это явная архитектурная погрешность, когда дверь расположена между двумя окнами.

Каменный диванчик

Каменный диван на набережной Солнечный Днепр. Афиша Днепра

На Набережной Днепра, недалеко от смотровой площадки находится каменный диван. Он стоит прямо на тротуаре, и каждый желающий может присесть и прилечь тут ради фото. Диван скорее не украшает набережную, а портит внешний вид Днепра.

Страшный Винни Пух

Винни Пух парк Глобы Днепр. Афиша Днепра
В парке Глобы, одном из самых популярных парков Днепра, находится выставка фигур мультипликационных героев. Фигурки ставились давно, за это время на них облезла краска, их порисовали посетители парка. Здесь можно встретить Черепаху Тортиллу, Ослика Иа, Доктора Айболита. Фигурки выглядят странно и пугающе. Они, скорее, не радуют деток, а отпугивают их. Самый устрашающий, на наш взгляд, Винни Пух.

Источник: mydnepr.info

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах