5 причин включить персик в свой рацион. Афиша Днепра

5 причин включить персик в свой рацион

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Персики богаты на витамины и минералы, а также не раздражают слизистую желудка и кишечника.

Врачи назвали пять причин включить фрукт в свой рацион:

Витамины и минералы

Персики содержат витамины А, С, Е, К и группы В. Они богаты на калий, нормализующий давление, а также на цинк, магний, железо, медь и марганец.

Улучшают пищеварение

Пищевые волокна и щелочные элементы в персиках налаживают работу пищеварительной системы, а клетчатка очищает организм от шлаков и предупреждает любые проблемы с кишечником. Кожура фрукта отличается слабительным эффектом.

Регулируют нервную систему

Магний и калий сокращают уровень стресса, сохраняют хорошее настроение, снижают раздражение и плаксивость. Персики стоит давать детям с диагнозом гипервозбудимость, а также взрослым, которые отличаются вспыльчивостью или страдают от депрессии.

Укрепляют иммунитет

Витамин С и цинк в тандеме дают иммунной системе резерв сопротивляемости и прочности. Они оказывают ранозаживляющее и антиоксидантное действие, помогая в борьбе с инфекциями и бактериями.

Снижают вес

В состав персика входят биологически активные компоненты, способные помогать человеку терять лишние килограммы. Фрукты обладают противовоспалительным эффектом, что позволяет им снижать риск появления метаболического синдрома.

Слідкуйте за подіями в наших групах