5 продуктов, которые можно есть поздним вечером. Афиша Днепра

5 продуктов, которые можно есть поздним вечером

  • Категорія:
  • Новини

Если человек – “сова” и укладывается спать далеко за полночь, еда поздним вечером для него не является прихотью. Но также хорошо известно, что определенные продукты, употребляемые в преддверии ночи, могут способствовать ожирению и связанными с ним нарушениями.

5 продуктов, которые можно есть поздним вечером. Афиша Днепра

Эксперты посоветовали несколько полезных продуктов, которые можно есть поздним вечером, не опасаясь того, что они приведут к увеличению жировой массы.

Грибы

Нередко можно услышать о том, что грибы – тяжелая пища.

Но это верно лишь в том случае, когда из них готовится жареное блюдо и употребляются они совместно с другими продуктами или соусами.

Как таковые грибы содержат минимум калорий. Кроме того, в них очень много полезных микроэлементов.

5 продуктов, которые можно есть поздним вечером. Афиша Днепра

Овощная икра

Икра кабачковая, баклажанная либо приготовленная из грибов и овощей – любая разновидность овощной икры, по мнению диетологов, подойдет для перекуса поздним вечером.

Киви

Киви – один из лучших продуктов, выводящих лишний натрий и эффективных против отечности. Кроме того, употребление киви улучшает липидный обмен, ускоряет сжигание жиров в теле, помогает избавиться от тяжести в желудке и изжоги.

Киви. Афиша Днепра

Репа

Употребление репы в большой степени полезно для печени, так как активизирует выделение желчи и защищает орган от застойных явлений, приводящих к образованию камней. Кроме того,

в репе содержится лизоцим – вещество  с антимикробным свойством, способствующее очищению кишечника от патогенных микробов.

Кукуруза

Этот продукт отличается высоким уровнем содержания веществ, выводящих излишки холестерина. По словам диетологов, съедаемый поздним вечером початок вареной кукурузы активизирует процессы выведения из организма излишков жира, употребленного за день.

5 продуктов, которые можно есть поздним вечером. Афиша Днепра

_____________________________________________________________________________________________

Больше о полезном в Telegram-канале — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах