5 продуктов, которые не стоит покупать даже по акции. Афиша Днепра

5 продуктов, которые не стоит покупать даже по акции

  • Категорія:
  • Новини

Эти продукты обычно не входят в список обязательных, когда мы отправляемся в магазин. Но привлекательная цена может заставить купить их. И зря.

Акции и скидки в магазинах – коварные уловки, которые заставляют нас покупать больше, чем планировалось, или вообще брать продукты, которые в другом случае вы бы не взяли. Но в итоге зачастую вы либо все равно переплачиваете, либо покупаете товар, далекий от качественного.

Вот 5 продуктов, которые стоит обходить стороной в магазине, покупать их – себе дороже.

1. Апельсиновый сок

А также все соки, на которых написано “нектар”. Ради эксперимента хотя бы раз сделайте себе фреш из свежего апельсина – а потом сравните с любым соком средней ценовой категории в супермаркете. Спойлер – ничего общего.

В пакетированном соке, который прошел несколько этапов обработки, не осталось почти никаких полезных веществ, зато в нем очень много сахара.

2. Мытые листья салата в упаковке

Покупая такой салат, вы многократно переплачиваете. К тому же, исследования показали, что салат в такой упаковке не является идеально чистым, там есть масса бактерий, вплоть до сальмонеллы. То есть его все равно нужно хорошо помыть. Тогда смысл переплачивать?

3. Чищенные овощи в вакуумной упаковке

Цена на них в 2-3 раза выше, чем на обычные овощи, которые вы можете сами почистить и порезать. Очень странно выглядит “борщевой” набор из почищенных овощей: если настолько нет времени их чистить, то как найти время варить из них блюдо? Если вы так спешите – просто возьмите замороженные овощные смеси, они готовятся почти моментально.

4. Кофе 3 в 1

Надо ли говорить, что кофе там и не пахнет (разве что чуть-чуть)? В таких пакетиках очень много всяких добавок и, конечно, сахара. Бодрости и пользы подобный напиток вам не даст. Хотите 3 в 1? Заварите себе настоящий кофе, добавьте молока и немного сахара – вкус будет совершенно другой, но потрясающий.

5. Мясные и сырные нарезки

Обычно в нарезки идут старые куски мясных деликатесов и сыра. А вот дата ставится по дню, когда их упаковали в нарезку. Соответственно, реальный “возраст” вы не узнаете.

Источник:  Колобок

Слідкуйте за подіями в наших групах