5 продуктов, которые необходимо есть каждой девушке

5 продуктов, которые необходимо есть каждой девушке

  • Категорія:
  • Новини

Женское здоровье и красота требуют особого внимания и заботы. Чтобы иметь ухоженный вид и сохранять энергичность, необходимо соблюдать несколько правил ежедневного рациона. Мы составили список, которые помогают девушкам оставаться красивыми и здоровыми долгие годы.

Молочные продукты

Сыры и йогурты — основа рациона француженок, которые славятся своей стройной фигурой и природной красотой. Дело в том, что основным микроэлементом всех молочных продуктов является кальций. Он необходим организму для поддержания здоровья зубов, волос и ногтей. Также кальций укрепляет кости, а это значит, что при его недостатке появляются проблемы со спиной и мышцами, и как следствие ухудшается осанка. Если лактоза находится под запретом, включи в рацион тофу и орехи — эти продукты также богаты кальцием.

Красная рыба

Жирные сорта рыбы содержат незаменимые для женского здоровья Омега-3 кислоты. Именно эти вещества отвечают за упругость и эластичность кожи, защищая клеточную мембрану от повреждений. Таким образом, включив красную рыбу в свое меню, ты гарантированно отсрочишь появление преждевременных морщин и надолго сохранишь красиво очерченный овала лица. Диетологи рекомендуют употреблять семгу, лосось или горбушу как минимум дважды в неделю.

Продукты, богатые витамином C

Киви, цитрусовые фрукты, клюква и болгарский перец — вот главные продукты для красоты женщин. Они богаты витамином С, который отвечает за упругость и здоровье кожи. Также витамин С участвует в работе иммунной и нервной систем, а значит повышает защитные функции организма.

Брокколи

Ученые установили, что благодаря высокому содержанию витаминов группы В, брокколи оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, препятствуя размножению вредных бактерий в организме. Регулярное употребление этого овоща улучшает деятельность всего организма и продлевает его молодость. Девушкам рекомендуется употреблять брокколи минимум 2 раза в неделю.

Горький шоколад

Невероятно, но факт: шоколад является полезным и даже незаменимым продуктом для девушек. В его состав входит магний, марганец, медь, цинк и фосфор — все эти минералы отвечают за укрепление костной ткани, а также помогают нормализовать гормональный фон. Впрочем, врачи рекомендуют не увлекаться и съедать не более 25 граммов горького шоколада в день.

Слідкуйте за подіями в наших групах