5 продуктов, которые помогут бороться с жиром на животе. Афиша Днепра

5 продуктов, которые помогут бороться с жировыми отложениями на животе

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Если вас беспокоит неэстетичный большой живот, природа может предложить несколько разумных решений, на которые стоит обратить внимание.

Кокосовое масло

Оно имеет высокое содержание жирных кислот, поэтому считается «идеальным источником для снижения веса». Как показывает практика, при постоянном, но умеренном употреблении окружность талии может уменьшиться в среднем на 3 см за 3 недели.

Куркума

Эта пряность является мощным противовоспалительным средством и стимулятором скорости метаболизма. Тем самым, она увеличивает расход энергии и способствует снижению веса.

Грейпфрут

Богатый антиоксидантами и клетчаткой, он обладает множеством полезных свойств. Одно из них – помощь в снижении веса и борьба с застарелым жиром. Эффективно и масло косточек грейпфрута, с ним рекомендует проводить массаж проблемных зон.

Зеленый чай

Напиток влияет на энергетический обмен, массу тела и жировые отложения, особенно в области брюшной полости. При этом, знатоки советуют употреблять корейский и японский зеленый чай, в котором максимальное содержание нужных для похудения веществ.

Черный шоколад Как ни странно, этот вид шоколада способен бороться с лишним весом и отложениями на животе. А все благодаря высокому содержанию какао, поэтому следует покупать продукт, на упаковке которого указано не менее 70% какао.

Слідкуйте за подіями в наших групах