Растения-вампиры: они вытягивают из вас все соки. Афиша Днепра

5 растений-вампиров: они вытянут из вас все соки

  • Категорія:
  • Новини

Как мы знаем, комнатные растения очищают воздух и забирают на себя всю негативную энергетику, скопившуюся в помещении. Но есть и цветы, которые ухудшают настроение и самочувствие. Мы расскажем, каких растений стоит избегать.

Плющ. Он притягивает в дом ссоры и заболевания. Также не нужно его ставить в офис: даже в самом дружном коллективе появится напряженная атмосфера.

Растения-вампиры: они вытягивают из вас все соки. Афиша Днепра

Бегония. Если к вам в дом зашли незнакомые люди, поставьте горшок с этим растением на подоконник. Бегония заберет всю отрицательную энергетику, но и положительную вместе с ней. Поэтому нужно быть аккуратным с этим изящным цветком.

Орхидея. Эта тропическая красотка может выкачать из обитателей дома всю энергию. Особенно проявляется ее влияние в ночное время.

Растения-вампиры: они вытягивают из вас все соки. Афиша Днепра

Монстера. Ни в коем случае не ставьте это растение в детской комнате и спальне. Монстера активно подпитывается от детей и пожилых людей. Лучше и вовсе держать ее на улице.

Диффенбахия. Не подходит для маленьких помещений, ведь забирает всю энергию без разбора. Зато на открытых местностях она может даже принести пользу и станет хорошим очистителем воздуха.

Слідкуйте за подіями в наших групах