5 растительных продуктов для вашей молодости и здоровья. Афиша Днепра

5 растительных продуктов для вашей молодости и здоровья

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Польза овощей и ягод сегодня не вызываем сомнений. Она доказана и многолетним опытом, и научными исследованиями. Предлагаем вам особый список растительных продуктов, которые не только благотворно скажутся на самочувствии, но и помогут сохранить молодость.

Черника. Эта ягода богата витаминами и антиоксидантами, которые способствуют работе мозга, улучшают зрение, защищают от новообразований.

Бурый рис. Определенная обработка, не затрагивающая внешнюю оболочку, позволяет сохранить в зернах все полезные вещества. Бурый рис положительно влияет на нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную системы, а также умственные способности.

Авокадо. Лечебные свойства этого фрукта позволяют повысить иммунитет, наладить работу сердца и кровеносной системы, предотвратить возникновение опухолей. Кальций и фосфор укрепляют кости, а протеин помогает держать в тонусе мышцы.

Фасоль. Белки и витамин С в составе этих бобов способствуют быстрому восстановлению после болезней. Фасоль также рекомендуют для лечения гипертонии и нарушений желудочно-кишечного тракта.

Свекла. Фолиевая кислота в составе этого уникального по количеству витаминов овоща – залог нашей красоты и молодости. Помимо этого, свекла улучшает работу сердца и сосудов, восстанавливает нервную систему, выводит вредные микроорганизмы из кишечника.

Слідкуйте за подіями в наших групах