5 советов, как пережить понедельник без нервов и стресса. Афиша Днепра

5 советов, как пережить понедельник без нервов и стресса

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Многие из нас совсем не испытают энтузиазма накануне начала новой рабочей недели. Однако психологи уверены, что несколько простых советов помогут создать правильный настрой и пережить понедельник без стрессов.

Избавьтесь от негатива. Если с воскресного вечера вас угнетают мысли о приближающемся понедельнике, найдите причину того, что вас пугает. Вы боитесь начинать новый проект, страшитесь реакции руководства, не видите для себя перспектив? Когда вы отыщете источник своих опасений, сможете понять, как с ними бороться.

Создайте позитив. Запланируете что-то приятное на середину рабочей недели или уикенд. Это может быть визит в театр, встреча с друзьями, процедуры красоты или поход по магазинам. Ожидание приятных событий поможет скрасить сложные рабочие моменты, и неделя пролетит незаметно.

5 советов, как пережить понедельник без нервов и стресса. Афиша Днепра

Побалуйте себя. В понедельник позвольте себе чуть больше, чем обычно. Выпейте вкусного кофе перед работой, прогуляйтесь остановку пешком при хорошей погоде, найдите что-то вдохновляющее в окружающей обстановке. Чем больше хорошего с вами случится в понедельник, тем легче и приятнее он пройдет.

Сделайте доброе дело. Доказано, что на хорошие поступки наш мозг реагирует выбросом эндорфинов – «инъекций» счастья, поднимающих настроение. И для этого достаточно приятных мелочей – уступите место в транспорте, помогите коллеге или просто улыбнитесь прохожему.

Думайте о главном. Отбросьте в сторону рутину и сосредоточьтесь на чем-то глобальном. К примеру, что дает вам эта работы, к чему вы стремитесь и как этого достичь. После таких размышлений обычно люди приходят к выводу, что им многое по плечу. А повышение самооценки значительно улучшает настроение.

Слідкуйте за подіями в наших групах