5 способов, как просыпаться бодрым и довольным. Афиша Днепра

5 способов, как сделать ваш день бодрым и продуктивным

  • Категорія:
  • Новини

Будет день продуктивным и удачным, или мрачным и апатичным зависит от того, что и как вы делали утром. Предлагаем вам 5 способов, как просыпаться бодрым и полным сил для новых свершений.

Больше света!

Для того чтобы ваши биологические часы были настроены правильно, подставляйте свое лицо и тело лучам света хотя бы на 20 минут утром. Выпить утреннюю чашечку кофе и позавтракать можно напротив окна. И не забудьте перед этим проветрить помещение – пусть свежий воздух проникнет во все уголки вашей квартиры! 

Стакан воды натощак

Стакан воды натощак утром дарит человеку бодрость и придает силы для активного рабочего дня. Кроме того, это улучшает пищеварение, пополняет водный запас и снимает чувство голода. Так вы не будете переедать. Нехватка жидкости вызывает утомление и способствует возникновению головных болей.

Правильный завтрак

Придаст сил и энергии на весь день овсяная каша. В нее можно добавить корицу, мед, яблоки или грецкие орехи. Она полезна для желудочно-кишечного тракта и ускоряет метаболизм. Также благодаря высокому содержанию клетчатки овсянка может снизить уровень сахара и холестерина в крови. В ней содержатся важнейшие для здоровья компоненты – магний, калий, кальций, фосфор, железо, цинк. Если не любите овсянку, можете позавтракать двумя-тремя куриными яйцами. Они достаточно сытные и также богаты витаминами и микроэлементами.

Утренняя зарядка

Не нужно тренироваться натощак. Так как в это время жировые запасы не расходуются, а вот мышцы подвергаются разрушительной нагрузке. За 15 минут до занятия «снабдите» свой организм простыми углеводами, которые подарят ему силу и энергию. Вы можете запросто съесть половинку авокадо или банана с крекером. Затем проведите разминку, которая придаст вам сил на весь день.

От улыбки станет всем светлей

Если ничего вас не радует, вспомните о чем-нибудь приятном, включите любимую музыку. Выбирайте посуду ярких оттенков – это настроит вас на позитив. И даже если вы встали не с той ноги, все же попробуйте подумать о чем-нибудь хорошем. Попробуйте улыбнуться своему отражению в зеркале.

Слідкуйте за подіями в наших групах