анонс детских мероприятий Днепр

5 способов нескучного отдыха на каникулах

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Через несколько дней долгожданные весенние каникулы. Детвора ждет их с нетерпением, а родители – с опаской. Чем занять ребенка и как сделать так, чтобы свободные от школьных уроков дни не были потрачены впустую? Мы постарались найти разные варианты ответов на этот злободневный вопрос. Главное – захотеть проводить время не перед компьютером или телевизором, а вне дома, весело и интересно.

5 способов нескучного отдыха на каникулах – Международная выставка кошек

7 способов нескучного отдыха на каникулах. Афиша Днепра

Приглашаем посетить Международную выставку кошек, которая состоится 23 и 24 марта 2019 года. Время работы: с 10-:00 до 18:00. По достоверной информации на выставке будет представлено много пород кошек из разных городов Украины.

Цена билетов: детский — 40 грн, взрослый — 60 грн, дошкольникам – бесплатно.

Адрес: ТЦ “Украина”, пр. Д. Яворницкого, 54, тел. 067-633-68-97.

5 способов нескучного отдыха на каникулах – Ставим опыты в Smart Zone

7 способов нескучного отдыха на каникулах. Афиша Днепра

Этот научно-развлекательный центр создан для изучения законов науки и явлений окружающего мира в интерактивной форме. Экскурсия по музею занимательной науки и квестов Smart Zone разделена на две части: сначала аниматоры-экскурсоводы проведут вас по всей галерее и объяснят, как и почему работает тот или иной объект. А во второй части экскурсии можно потрогать предметы, провести опыты и эксперименты, словом, непосредственно погрузиться в научные открытия. 80 минут ярчайших эмоций и приключений, созданных по сценарию любимых игр и фильмов, подарит детворе сценарный лазертаг. Это новый формат развлечений. Веселые лазерные бои и увлекательный квест – такой симбиоз развлечений два в одном не оставит равнодушным ни одного ребенка!

Цены: индивидуальная экскурсия – 150 грн с человека, групповая – 90 грн (минимум 10 человек).

Адрес: ул. Сичеславская Набережная, 33, тел. 096-716-90-90

5 способов нескучного отдыха на каникулах – Готовимся к ВНО в музее

7 способов нескучного отдыха на каникулах. Афиша Днепра

В дни весенних каникул Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого проводит несколько интересных мероприятий. Наверняка многие ребята знают легенды о молоте Тора, его магических свойствах, о мече-кладенце. А еще бусы, пуговицы, печь, копье… Все эти знакомые вещи имеют возрастную историю, о которой рассказывают нам сказки и легенды. О них во время экскурсии “Легенды предметов” говорит историк Оксана Рутковская. Ближайшая встреча состоится 30 марта в 14:00. Цена билетов: взрослый – 50 грн, детский – 30 грн.

А теперь, внимание! Исторический музей начинает проект “ВНО с музеем”. Первая его часть – тематическая экскурсия “История Украины” от древнейших времен до 1917 года”. Формат мероприятия необычный: будет активный опрос, углубление уже имеющихся и усвоение новых знаний, а также блиц-мониторинг. В основу экскурсии положены программы ВНО по истории Украины, актуальные для 2019 гоода, а также тестовая база 2006-2018 годов. Эта экскурсия будет проводиться по предварительной записи с 26 марта.

Цены: индивидуальная – 100 грн с человека, групповая (от пяти человек) – 30 грн.

Адрес: пр. Д.Яворницкого, 16, тел. 066-640-85-32.

5 способов нескучного отдыха на каникулах – Знакомимся с Мэри Поппинс и убираем парки

7 способов нескучного отдыха на каникулах. Афиша Днепра

Центральная городская библиотека Днепра тоже приглашает детей и их родителей весело провести время на весенних каникулах. Ребята могут поиграть в уютном помещении в настольные игры или же на приставке Sony PlayStation-4 в социокультурном центре на четвертом этаже. 28 марта в 13:00 в рамках проекта “Выставка событий. 1964 год” состоится просмотр семейного мюзикла “Мэри Поппинс”, насладиться которым можно сидя на удобных диванах в просторном зале. 30 марта в 13:00 юных читателей будут ждать в отделе художественной литературы (первый этаж). Здесь пройдет мини-игра, посвященная Международному дню детской книги. Для всех, кто интересуется искусством, в течение марта на пятом этаже представлена выставка творческих работ воспитанников днепровской художественной школы №1 “Мой Шевченко”. Все мероприятия бесплатные.

Адрес: ул. Воскресенская, 23, тел. 056-740-38-76

Областная библиотека для молодежи им. М. Светлова в дни весенних каникул также не даст вам скучать. 24 марта в 12:00 здесь пройдет мастер-класс по изготовлению сувенирка-подвески в арт-студии “Счастье в подарок”, в 14:00 – мозговой штурм в Английском разговорном клубе, а в 16:00 – Dungeons & Dragons (игротека-фэнтези).

26 и 30 марта в 12:00 библиотека организует молодежную экоакцию по уборке мусора в парках города, присоединиться к которой могут все желающие. А с 28 по 30 марта в одном из залов состоятся мастер-классы по изготовлению бумажных птиц, график которых можно уточнить дополнительно.

Все мероприятия бесплатные!

Адрес: ул. Старокозацкая, 60, тел. 056-791-17-70

Не сидите дома! Проводите время со своими детьми весело и полезно.

Фото из открытых источников.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах