5 способов оригинально завязать шарф. Афиша Днепра

5 способов оригинально завязать шарф

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Шарф – самый популярный аксессуар в холодное время года. Он дарит тепло и делает образ гармоничным и ярким. Существует множество способов, как завязать шарф. Мы покажем вам несколько интересных идей. Всего пару движений – и вы каждый день разная.

Французский узел

Складываем шарф пополам и накидываем на шею. В петлю, полученную с одной стороны, протягиваем один свободный конец шарфа. Второй свободный конец шарфа протягиваем в ту же петлю, только сверху первого конца. Расправьте все стороны и хорошо уложите.

Двойная петля

Шарф складываем пополам, чтобы с одной стороны образовалась петля, куда будем продевать его концы. В нее продеваем один конец шарфа, прокручиваем вокруг свой оси и продеваем второй конец. Получается пышный узел, акцентирующий внимание на зоне груди. Двойная петля будет хорошо выглядеть, если взять шарф средней плотности и крупной вязки.

Восьмерка

Шарф обвязываем вокруг шеи на один полный оборот. Его центральную часть опускаем до тех пор, пока она не окажется на одном уровне с концами. После этого ее закручиваем на пол-оборота, чтобы получилась восьмерка, верхний круг которой охватывает шею. Один конец пропускаем сверху (в нижнюю часть восьмерки), второй – снизу. Получается красивый узел. Чтобы он выглядел эффектно, нужно взять длинный, не слишком толстый шарф. 

Снуд

Накиньте шарф на шею и свяжите концы в узел. Кольцо, которое получилось нужно перекрутить так, чтобы оно образовало восьмерку. Закиньте шарф на шею так, чтобы узел оказался сзади. Убедитесь, что узел плотно завязан и хорошо спрятан под шарф. Такой способ подходит и для очень тонких шелковых платков, и для кашемировых палантинов.

Под ремень

Накидываем шарф на шею, а его концы просто перехватываем на талии поясом или ремнем. Особенно выигрышно будет выглядеть длинный разноцветный шарф из плотного материала.

Слідкуйте за подіями в наших групах