Никому не говори: 5 вещей не для чужих ушей. Афиша Днепра

5 вещей не для чужих ушей

  • Категорія:
  • Новини

Болтливость свойственна многим из нас. Часто мы, не задумываясь, выносим на люди тонны информации, в том числе и такой, которую лучше бы держать в секрете. Достоянием общественности становятся наши личные тайны, планы, мечты и даже сексуальный опыт. Во избежание проблем и разочарований, стоит научиться кое о чем молчать, и, в первую очередь, это должны быть следующие пункты.

1. Планы

Плохая примета делиться своими грандиозными планами на будущее. Есть риск, что все пойдет далеко не так, как вы задумали. Пока не воплотите планы в жизнь, помалкивайте о них даже с близкими людьми, не говоря уже о недоброжелателях. Поделившись своими идеями, вы становитесь уязвимыми. При желании, осведомленный человек легко может разрушить все, что вы напланировали.

Никому не говори: 5 вещей не для чужих ушей. Афиша Днепра

2. Добродетель

Творить добро нужно тихо и без огласки. Не ждите одобрения со стороны или поощрения за хороший поступок. Пусть это облагородит вашу душу. Научитесь получать от добродетели моральное удовлетворение, а не материальное. Если же вы хвастаетесь своей благотворительностью, это уже признак гордыни.

3. Пост

Воздерживаясь от пищи, развлечений и секса по религиозным соображениям, вы очищаетесь духовно. Этот процесс должен происходить без огласки. Когда вы выносите это на люди, пост перестает быть полезным. Оставьте свои отношения с Богом в тайне. Только так можно достичь желаемой гармонии души с телом.

Никому не говори: 5 вещей не для чужих ушей. Афиша Днепра

4. Жизненный опыт

У вас может быть много талантов, полезных знаний и навыков, но это еще не повод трубить об этом на весь мир, навязывая окружающим свое мнение и раздавая советы, когда их не просят. Дайте возможность людям жить своим умом и на своих ошибках. Помочь можно только в том случае, если человек сам об этом попросит.

5. Семейная жизнь

Дурным тоном считается выносить «сор из избы». Никогда не посвящайте посторонних в свои семейные проблемы и отношения. Эта тема всегда должна оставаться под грифом «секретно». Чем больше людей будут знать о вашей личной жизни, тем меньше шансов на то, что она сложится удачно. Это подмечено уже давно.

Никому не говори: 5 вещей не для чужих ушей. Афиша Днепра

Берегите свою семью и личную жизнь от негатива, который неизбежно разрушит ваше благополучие, если не держать рот на замке. Учитесь помалкивать о важных для вас вещах, и тем самым вы сохраните покой в своей душе и в доме.

Источник: miridei.com

Слідкуйте за подіями в наших групах