Фильмы для мотивации. Афиша Днепра

6 фильмов для мотивации и позитивного настроя

  • Категорія:
  • Новини

Хороший фильм может вызвать смех, слезы, но никогда не оставит равнодушным. Мы собрали 6 фильмов для мотивации и позитивного настроя, после просмотра которых, вы будете чувствовать, что потратили это время с пользой. Некоторые из фильмов основаны на реальных событиях, другие сняты по мотивам книг и рассказов. Вне зависимости от того, реальная история или нет, каждый фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Приятного просмотра.

Целитель Адамс (Patch Adams), 1998

Познакомьтесь с целителем Адамсом — доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс совершил невероятное открытие в современной медицине. Оказывается, лучшим лекарством от любых болезней является смех. И доктор Адамс готов сделать все возможное, чтобы заставить своих пациентов смеяться без перерыва!

Фильм основан на биографии реально существующего человека — Хантера Патча Адамса.

Триумф (The Greatest Game Ever Played), 2005

Спортивная статистика тщательно регистрирует все рекорды. Но лишь живая память способна сохранить драгоценные мгновения триумфа человеческой воли к победе. Ведь сухие цифры на бумаге никогда не передадут того ощущения чуда, которое вызывают некоторые поистине фантастические достижения.

А то, что произошло на первенстве по гольфу US Open в 1913 году, уместнее назвать именно чудом. Тогда никому не известный 20-летний паренек Франсис Уиме, считавшийся аутсайдером, наголову разгромил слывшего абсолютно непобедимым чемпиона Гарри Вардона. Причем разгромил элегантно, стильно и не без чувства юмора…

Мисс Поттер (Miss Potter), 2006

Не путать. Фильм не имеет никакого отношения к юному волшебнику Гарри Поттеру. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о жизни английской детской писательницы конца 19-го века Беатрикс Поттер. В эпоху, когда большинство молодых женщин ее сословия мечтали только о выгодном замужестве, Беатрикс пошла наперекор обычаям и традициям викторианской Англии, проявив свободомыслие, отнюдь не характерное для женщин своего времени…

Король говорит! (The King’s Speech), 2010

Для принца Альберта, герцога Йоркского, публичные выступления являются кошмаром: из-за заикания каждое слово перед микрофоном дается ему с большим трудом. Принц не помышляет о королевской короне, но обстоятельства складываются так, что после отречения от престола старшего брата Альберт оказывается единственным претендентом на престол. И, как любому королю, Альберту нужно научиться выступать публично

Юнайтед. Мюнхенская трагедия (United), 2011

В феврале 1958 года в авиакатастрофе в Мюнхене погибли члены легендарной футбольной команды «Манчестер Юнайтед», а также журналисты и персонал клуба. Средний возраст игроков составлял 22 года. Их называли «малыши Басби» (по фамилии главного тренера). Они прославились не только благодаря юному возрасту и одарённости, но и потому, что все были выращены «Манчестер Юнайтед», а не куплены готовыми мастерами у других клубов.

Вопреки трагедии, молодой помощник тренера Джимми Мерфи проявил необычайное мужество и силу духа и по крупицам восстановил разрушенную практически до основания великую команду…

Джой (Joy), 2015

Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

В основе сценария лежит история реального человека, Джой Мангано. Эта американка итальянского происхождения, изобретательница с деловой хваткой, получила известность благодаря своим чудо-швабре и вешалкам. Мангано является президентом компании «Ingenious Designs». Она регулярно появляется в телемагазине на канале «HSN». Выпускница частного университета Пейс в Нью-Йорке, Мангано запатентовала свыше ста изобретений.

Источник: invictory.org

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах