6 причин пойти на выборы. Почему голосовать сложно, но нужно. Афиша Днепра

6 причин пойти на выборы. Почему голосовать сложно, но нужно

  • Категорія:
  • Новини
Не знаешь за кого голосовать и думаешь, что просто не прийти и “слить” свой голос – хорошая идея? Мы нашли 6 причин, почему все-таки идти на выборы нужно!

1

Крайне сложно сфальсифицировать голосование, при высокой явке. Чем меньше явка, тем проще накрутить голоса за нужного кандидата властям.
 

2

При низкой явке исход выборов определяет голосование организованных групп — это госслужащие, военные, сотрудники правоохранительных органов и бюджетных организаций, работники ЖКХ. Те, кто приходит организованно, те, чье голосование предсказуемо. Если явка высокая, их голоса растворяются в общей массе. Если явка низкая, они и есть те, кто избирает.
Вот они и тянут одеяло (законы и бюджет) на свою сторону. Не имеет значение сколько поддерживают вашего кандидата, но имеет значение сколько голосов за него отдали.

3

Если ваш кандидат выиграл, у вас есть моральное право его критиковать, так как он ваш голос, вас представляет.
Если выиграл не ваш кандидат, у вас есть право и его критиковать, так как он делает не то что вы желаете.
Ну а если вы не пошли на выборы и вам было безразлично кого изберут, тогда сидите и не вставляйте свои 5 копеек после выборов.

4

Только взрослые люди могут голосовать.
Голосование это право, но и гражданский моральный долг перед страной.
В вашей семье принимают важное решение, запрашивают ваше мнение и вам нечего сказать?

5

На местных выборах 51,5% проголосовавших были граждане свыше 50 лет, 25% имели между 35 и 50 лет, 21,95% молодые 21-35 лет, о только 3% имели 18-21 лет.
При этом пожилые люди в Днепре составляют 30% из всего населения, а молодые и среднего возраста (18-49 лет) 50% населения. А 20% несовершеннолетние.

6

Центральная Избирательная Комиссия тратит порядка 90 миллионов для организации выборов. Чем больше людей будут голосовать и будет высокая явка, тем меньше денег будет тратить ЦИК на агитацию прийти на выборы.
Эти деньги можно замечательно потратить на медицину, образование или дороги.

Слідкуйте за подіями в наших групах