6 способов заставить метаболизм работать на похудение

  • Категорія:
  • Новини

Начни завтракать. Причем делать это нужно регулярно и правильно. Именно завтрак запускает метаболические часы организма. Еда должна быть питательной и содержать много белка (омлет, овсянка с орехами, творог с зеленью).

Ешь часто и по 200 г пищи в один прием пищи. Это нужно для постоянной работы организма и поддержки минимального уровня сахара. Во время приема пищи организм также сжигает жир. Не забывай и про качество перекусов. Если есть бутерброды каждые 2-3 часа, эффект будет противоположным.

Употребляй полезные углеводы и много клетчатки. В этом помогут отруби, сухофрукты, цельнозерновые крупы, бобовые, грибы.

Выбирай полезные белки. А это яйца, мясо птицы, нежирное мясо, рыба и орехи, при этом сочетайте их только с полезными углеводами. Потребляй меньше вредных жиров.

Добавь в свой рацион острое. Они ускоряют сжигание калорий. Например, перец чили повышает скорость обмена веществ на 25%. Но есть его нужно умеренно, чтобы не навредить желудку.

Пей 2 л воды в сутки. Остальные жидкости, как ни странно, обезвоживают организм. Поэтому, чтобы уменьшить потери воды, организм замедляет обмен веществ. Для большего эффекта можно пить холодную воду, так как тело тратит калории на ее подогрев.

Слідкуйте за подіями в наших групах