7 негласных правил онлайн-дейтинга

7 негласных правил онлайн-дейтинга

  • Категорія:
  • Новини

Это происходит молниеностно. Сначала вы находитесь в состоянии полной эйфории, что нашли «Того самого» на сайте знакомств.

Никто не верил, что это возможно, ведь согласно его описанию профиля он «перспективный, успешный, читает книги, любит детей и даже вегетарианец», но в при встрече вы понимаете, что сидите напротив совершенно незнакомого человека, пьющего пиво и не имеющего ничего общего с вами.

В мире онлайн-дейтинга, когда речь заходит о построении «живых» серьезных отношений, легко почувствовать, что вы тонете в нюансах и не понимаете правил игры.

Проходя путь от лайка до первой встречи помните о 7 негласных правилах онлайн-дейтинга, которые закрепились множествами успешных (и не очень) свиданий.

Не пытайтесь выглядеть лучше

Благодаря тому, что приложения для знакомств являются исключительно онлайн-платформами, они создают атмосферу обмана. Поэтому слишком привлекательная картинка и отсутствие недостатком может сказать о вашей отчаянности в поисках, либо же, что это просто какой-то бот.

7 негласных правил онлайн-дейтинга

«Стилизация вашего онлайн-имиджа, который не является истинным образом того, кто вы есть, назначит вам дату разочарования, и вы, скорее всего, останетесь одинокими», — говорят психологи Стенфордского университета.

Отработанный план побега

Каждый раз, когда вы впервые встречаетесь с после онлайн-знакомства лично, вы рискуете потратить ужасное время в неловкости, задаваясь вопросом, что заставило вас согласиться на свидание с этим человеком.

В таких обстоятельствах важно подготовить стратегию «побега», чтобы не задеть чувства человека и не оставить лишних вопросов.

Некоторые общие правила побега: будьте вежливы («Рада была познакомиться, но мне пора идти»), не говорите неправдоподобной лжи («Морская свинка моей кузины только что упала в туалет») и никогда не давайте ложных обещаний, если знаете, что точно их не выполните.

Не публикуйте слишком личную информацию

Что делать, если вами заинтересовался кто-то неадекватный, и он с уверенной настойчивостью хочет встретиться с вами? Вы действительно хотите, чтобы у него было ваше имя, место работы, и адрес, по которому вы проживаете, чтобы было легче вас найти?

Установите лимит на то, как долго вы будете придерживаться онлайн-общения.

Если вам обоим интересно, постарайтесь встретиться лично как можно скорее. Если вы оба живете в одном городе, постарайтесь не держать дистанцию более нескольких недель в онлайне. Почему?

Личные встречи привносят совершенно другой аспект в зарождающиеся отношения и дают понять, хотите ли вы продолжать инвестировать время в эти отношения.

7 негласных правил онлайн-дейтинга

Не игнорируйте «предупреждающие звоночки».

Дайте себе разрешение «видеть» своими глазами, разумом, сердцем и интуицией. Обращайте внимание на то, как он/она обращаются с вами, что они говорят, как они говорят о своих друзьях и т.д. Если вы замечаете даже слабые неприятные ощущения, обратите на них внимание и не оправдывайте человека заранее.

Обращайте внимание не только на фотографии

Всегда возникает естественный порыв отреагировать на профиль смазливого парня и сразу же назначить ему свидание. Но не потеряете ли вы свое время? В конце концов вы почувствуете желание оказаться рядом с тем, кто понимает с полуслова и у кого похожие интересы с вами.

Не зацикливайтесь на ком-то в первое время знакомства

Устройте себе несколько свиданий с разными людьми, даже если это кажется неправильным. Мы так устроены, что нам легче сделать правильный выбор, когда сам ВЫБОР у нас есть. Мначе мы будем оправдывать для себя любой недостаток, высказывание и поступок, ведь мы так боимся оказаться ни с чем.

7 негласных правил онлайн-дейтинга

Не забывайте, что конечной целью сайта знакомств должна быть встреча с реальными людьми, а не пустая трата всего своего свободного времени на сканирование онлайн-профилей.

Наконец, сайты знакомств не являются панацеей; это просто еще один способ общения с другими людьми. Пробуйте, веселитесь, но не забудьте взять с собой свою честность, искренность, любовь к себе и осторожность.

Источник: allinclusive

Слідкуйте за подіями в наших групах