7 причин, почему ваши волосы так быстро жирнеют. Афиша Днепра.

7 причин, почему ваши волосы так быстро жирнеют

  • Категорія:
  • Новини

Большинство женщин годами ведут безуспешную борьбу с быстрым жирнением волос, используя при этом все средства: от дорогих и модных кондиционеров в народной косметики. На самом деле, жирным наши волосы делают наши же «невинные» привычки. Рассказываем о 7 вещей, которые нельзя делать:

1.Часто касаться своих волос

Дерматологи и мама говорили вам не касаться лишний раз руками лицо? Так вот, тот же принцип срабатывает и с волосами: «жир» из вашего тела (конкретно – с пальцев) попадает на волосы и … сами знаете, что дальше.

2.Слишком часто мыть голову

Вы моете голову, чтобы избавиться жирности и тем самым запускаете проблему по кругу. Ежедневное применение шампуня вымывает из кожи головы природной жир и в результате кожа производит двойную порцию того же жира. Старайтесь мыть голову раз в неделю или хотя бы через день, позже ваши волосы скажет вам «спасибо».

3. Слишком часто расчесывать волосы

В общем, расчесывать волосы – это хорошо (стимулирует рост, предотвращает выпадение и тд). Но, как и в любом деле, здесь стоит не переборщить. Расчесывание заставляет кожу головы производить больше жира, чем обычно. В результате сначала вы получаете красивый глянец на волосах, а затем – некрасивую жирность.

4. Слишком много кондиционеру

К кондиционеров стоит относиться с осторожностью, поскольку часто люди неправильно их используют. Во-первых, наносите кондиционер не по всей длине волос, а с акцентом на кончики. Во-вторых, тщательно выбирайте кондиционер для типа своих волос: важно, чтобы он не утруждал его.

5.Мыть свою расческу / щетку для волос

В расчески тоже есть свои гигиенические нормы и их следует соблюдать, иначе он превратится в камеру хранения всяких «нечистот». Все это переносится на ваши волосы и делает свое плохое дело.

6.Чистить расческу / щетку от волос

Надеемся, вы не из тех девушек, щетки которых больше похожи на какую-то пушистую животное. Механизм здесь простой: на расческе остается ваше жирные волосы, потом вы им расчесываете чистые волосы и вуаля.

7.Выбирайте правильные средства

Обязательно читайте описание шампуней, кондиционеров, масок и бальзамов. Часто даже наиболее профессионально средства могут конкренто вашим волосам не подойти. Избегайте надписей типа «для увлажнения», «для блеска» и ее подобных.

Источник: elle.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах