7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

7 профессий не для слабонервных

  • Категорія:
  • Новини

Интересно, что движет людьми, которые выбирают самые опасные и рисковые в мире профессии? Солидный заработок или же жажда экстрима? 

В любой профессии есть преимущества и недостатки. Кто-то любит свою работу больше, кто-то – меньше, но большинству из нас и на ум не приходит, насколько опасным может быть любимое ремесло, пишет miridei.com.

Космонавт

В недалеком прошлом многие мальчишки мечтали бороздить просторы Вселенной. Эта профессия считалась диковинкой и привилегией избранных. Сегодня в ряды космонавтов тоже попадают далеко не все желающие. Это связано с высокими требованиями к физическому состоянию и выносливости организма к нагрузкам. Кроме того, почти 8% исследователей космоса погибают при выполнении профессиональных обязанностей.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Укротитель змей

Эти люди ежедневно подвергают свою жизнь реальной опасности. Заставить змею выпустить яд, который используют для создания многих лекарств, невероятно сложно. Для этого пресмыкающиеся должны быть голодными, а в таком состоянии змеи особенно агрессивны. Практически никто из доильщиков змей не смог избежать укуса ядовитых чешуйчатых.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Монтажник

Строитель – благородная, но вместе с тем и опасная профессия. Особенно рискуют рабочие, которым приходится трудиться на высоте. Ежегодно фиксируется огромное количество несчастных случаев среди строителей-монтажников.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Курьер

Эта профессия не случайно попала в наш список самых опасных для жизни. Сложно поверить, но курьеры очень часто оказываются в рисковых ситуациях и становятся жертвами физического насилия. Иногда им приходится доставлять ценные посылки, за которыми охотятся злоумышленники. А иногда сами адресаты совершают над ними сексуальное насилие.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Каскадер

Ни один боевик не обходится без остросюжетных сцен, которые производят впечатление на зрителя. Но в редких случаях реалистичные трюки выполняют сами актеры. Как правило, эта работа лежит на каскадерах, которые становятся частыми клиентами медучреждений.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Изготовитель микрочипов

Чтобы снабдить нашу технику микрочипами, эти люди в буквальном смысле рискуют жизнью и здоровьем. Оказывается, производством мини-деталей для наших девайсов и гаджетов занимаются в химлабораториях, в условиях повышенной радиации. Сотрудник подобных лабораторий подвержены риску онкологических заболеваний и разных форм бесплодия.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Шахтер

Никто не станет спорить об опасности профессии добытчиков угля из недр земли. Даже в наш век развитых технологий люди до сих пор вынуждены делать это вручную, работая в адских условиях. Время от времени на шахтах случаются трагедии, уносящие десятки и сотни жизней горняков, которые каждый день совершают подвиг, спускаясь под землю для нашего блага.

7 профессий не для слабонервных. Афиша Днепра

Конечно, опасных профессий не один десяток, но не все они связаны с героизмом и высокими целями. Одно дело засовывать голову в пасть крокодила ради забавы туристов, а другое – тушить пожары, бороться с преступностью или обеспечивать людей углем. И эти герои не за большие деньги рискуют жизнью, а ради нашего блага и спокойствия, за что им отдельное «спасибо» и низкий поклон.

Слідкуйте за подіями в наших групах