7 самых странных мифов об отпуске и путешествиях

  • Категорія:
  • Новини
 Туроператорам постоянно приходится сталкиваться со страхами клиентов, планирующих отправиться на отдых. Многих интересует, как там в Турции, где именно сейчас начинается сезон? Кто-то побаивается, что отправляться в отпуск с детьми – слишком проблемно, другие же переживают, что нельзя брать с собой еду в самолет. Менеджер одного из туристических агенств , рассказал о самых странных и наиболее распространенных мифах, связанных с путешествиями.
7 самых странных мифов об отпуске и путешествиях. Афиша Днепра

Предложения последней минуты зачастую продаются со скидкой, и может сложиться впечатление, что именно они – самые дешевые, хотя это не так.

“Желающие сэкономить знают, что самые лучшие цены предлагаются во время предварительных продаж. Кроме того, именно тогда вам предоставлен самый широкий выбор отелей,а это значит, что не придетсяя выбирать из того, что осталось”, – говорит менеджер.

Путешествовать с детьми – слишком сложно

Некоторые жители Латвии все еще опасаются путешествовать с маленькими детьми, полагая, что так они больше устанут, чем отдохнут, но и это – миф.

“С каждым годом мы видим все больше семей, путешествующих с очень маленькими детьми. Конечно, перед отпуском с малышами нужно провести определенную домашнюю работу. А главное – внимательно выбрать отель.Отели, адаптированные для семей, предложат не только широкий выбор блюд, но и самые разные развлечения, которые позволят ребятишкам повеселиться, а их родителям – отдохнуть”.

7 самых странных мифов об отпуске и путешествиях. Афиша Днепра

Отпуск в Латвии обойдется дешевле

Этот миф все менее популярен, поскольку латвийцы научились находить достойные внимания предложения:

“Хорошо спланированный отпуск на зарубежных курортах может обойтись куда дешевле, чем в Латвии. Ведь в цену там входят перелет, трансфер до отеля и полное питание. А уж с турецким климатом и качеством обслуживания сравниться очень сложно”.

В самолете люди пьянеют быстрее

Преобладает ошибочное мнение, что из-за перепадов давления и по другим причинам в самолете люди пьянеют быстрее. На самом деле легкое состояние опьянения может ощущаться из-за несколько меньшей концентрации кислорода, однако это может случиться, даже если не употреблять спиртное.

7 самых странных мифов об отпуске и путешествиях. Афиша Днепра

Беременным нельзя летать самолетами

Беременность у женщин при отсутствии повышенного риска ни в коем случае не должна стать причиной отказаться от отпуска.

Только заручитесь справкой от врача – без нее вас не пустят на борт, начиная с 28-й недели беременности. Летать беременным не разрешается за 4–8 недель до родов (в зависимости от конкретных авиалиний).  Во время перелета рекомендуется выбрать место не у иллюминатора, а у прохода – так у вас будет больше места и, соответственно, больше комфорта.

“Перед тем, как вы решите отправиться на отдых, оцените самостоятельно свое самочувствие, посоветуйтесь с врачом. Обсудите не только сам перелет, но и страну, в которую отправляетесь, ее климат”, – советует специалист.

В самолет нельзя брать с собой еду

В зарегистрированном багаже вы можете везти любую еду и напитки. Конечно, сколько вы можете провезти алкоголя, зависит от законов страны, в которую вы летите.

В ручной клади не получится провезти много напитков – в отношении герметично закрытых жидкостей действует ограничение в 100 мл. Еду с собой в самолет взять можно, но она должна быть сухой консистенции. Правда, действует исключение в отношении тех, кто летит с младенцами – в этом случае разрешается взять с собой молоко, его смеси, воду и другое жидкое питание, но по поводу разрешенных объемов всегда дополнительно проконсультируйтесь со своим турагентом.

Турция годится только для лежания на пляже

Если говорить о любимой стране латвийских туристов – Турции, то стоит признать, что часть наших соотечественников думают, что люди там отдыхают довольно пассивно. Но и это неправда.

“Турции есть что предложить для активного досуга, ведь и история страны, и ее природа поистине впечатляют. Вы можете идти по следам этой истории, гулять по старым городам, посетить мечети, рынки. Не забудьте отдохнуть в турецкой бане – хаммаме, побывать в Памуккале, полюбоваться невероятными памятниками природы. Найдут здесь чем заняться и любители более экстремального отдыха – это и рафтинг по стремительным горным рекам, и катание на квадрациклах, и многое другое…”.

7 самых странных мифов об отпуске и путешествиях. Афиша Днепра

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах