7 способов: как победить «зеленоглазое чудовище». Афиша Днепра

7 способов: как победить «зеленоглазое чудовище»

  • Категорія:
  • Новини

Ревность – это монстр, который может испортить отношения даже у благополучных пар.  Ревность губительна и порой доходит до паранойи. Она указывает на слабость, незащищенность и комплексы. Но с «зеленоглазым чудовищем» можно бороться.

  1. Признайте проблему

Первый шаг к избавлению от ревности – признать, что она есть. Согласитесь с тем, что такое поведение неразумно, а вам необходимо научиться контролировать свои мысли и эмоции. Один из лучших способов для этого – создание доверительной атмосферы в отношениях и переключение фокуса внимания на себя.

2. Не слушайте о том, что все мужчины/женщины изменяют

Подобные разговоры приносят плохие плоды. Смотрите на то, как поступает партнер, и делайте выводы, опираясь на факты, а не на досужие домыслы.

7 способов: как победить «зеленоглазое чудовище». Афиша Днепра

3. Придумайте себе хобби

Приятные занятия чем-то практичным позволяют отвлечься от ревности. Когда нечего делать, в голову лезут всякие глупости. Если вы будете заняты, для плохих мыслей просто не найдется времени.

4. Работайте над самооценкой

Найдите корень проблемы. Скорее всего, дело в неуверенности в себе, комплексах или старых психологических травмах.

5. Не мстите

Никогда не вызывайте ревность в ответ. Если вы действительно любите, вы не допустите, чтобы партнер переживал из-за ваших внутренних «демонов». Принцип «клин клином вышибают» в отношениях не работает. Это важно понимать.

6. Общайтесь со своей половинкой

Умение слышать друг друга – важное качество в отношениях. Станьте не только любимым человеком, но и другом для партнера.

7. Добавьте позитива

Привнесите в вашу жизнь больше положительных эмоций и совместных моментов. Радуйтесь, когда вы вместе здесь и сейчас.

Слідкуйте за подіями в наших групах