7 запретных тем для первого свидания. Афиша Днепра

7 запретных тем для первого свидания

  • Категорія:
  • Новини

Подготовка к первому свиданию вызывает подчас не меньшее волнение, чем предстоящий экзамен или ответственная презентация для начальства. Чтобы рандеву с новым поклонником было приятным и не омрачилось ненужными конфузами, стоит взять на заметку перечень тем, которые на первом свидании лучше не обсуждать.

РЕЛИГИЯ И ПОЛИТИКА

Собственно, с точки зрения этикета эти две темы вообще нежелательно затрагивать в общении с недостаточно близкими людьми, — а уж тем более на первом свидании (если только вы не познакомились на факультете политологии, в предвыборном штабе или в дискуссионном клубе). Если же единство мировоззрений для вас вопрос первоочередной, то на помощь придут соцсети: зачастую достаточно бегло просмотреть ленту постов и перечень сообществ, на которые подписан ваш визави, чтобы понять, насколько схожи ваши представления о мире.

ДЕНЬГИ

Навязчивые расспросы о состоянии банковского счета и размере зарплаты мало кому доставляют удовольствие, а уж на первом свидании они точно неуместны. Красноречиво делиться информацией о собственных источниках дохода или жаловаться на то, как скачки курсов валют пошатнули ваше финансовое положение, тоже не стоит — обсуждение денежных вопросов вряд ли добавит вашему свиданию романтики.

ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМИ

Чтобы первое свидание не превратилось в вечер воспоминаний и сожалений о прошлом, избегайте разговоров об экс-возлюбленных. Прежние отношения — важная тема, которую вы сможете обсудить, когда (и если) придет время, а пока имеет смысл сосредоточить внимание на вашем спутнике, не отвлекаясь на призраков прошлого. Если же ваш визави будет с настойчивым любопытством расспрашивать о несостоявшихся романах, мягко дайте понять, что время откровенных бесед пока не пришло: «Я думаю, что нам пока рано делиться друг с другом историями о прошлом. Давай лучше поговорим о том, что происходит в нашей жизни сейчас».

СЕКС

Заводить на первом свидании дискуссии на интимные темы вряд ли стала бы даже горячая штучка Саманта из «Секса в большом городе», даже если бы ее задачей было соблазнение очередного красавчика. Как ни парадоксально, от таких бесед не выигрывает ни свидание, ни собственно секс: это примерно как предстать перед мужчиной в откровенном мини с красноречивым декольте — для первого рандеву слишком прямолинейно и… скучно.

ЗДОРОВЬЕ

В каждой третьей романтической комедии героиня, ищущая любовь, попадает на свидание с персонажем, который весь вечер делится с ней своей историей болезни, в подробностях описывая впечатления от колик и с гордостью демонстрируя извлеченные из почек камни. Даже со скидкой на склонность кинематографистов к преувеличениям, основную мысль стоит взять на заметку: разговорам о перенесенных болезнях и состоянии здоровья место в кабинете врача — но уж никак не на первом свидании.

СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Даже если на первом же свидании вы понимаете, что перед вами «ваш человек», которому хочется рассказать обо всем на свете, не спешите откровенничать и делиться наболевшими переживаниями, связанными с жизнью вашей семьи, воспитанием детей и конфликтами с родственниками. Если отношениям и правда суждено состояться, мужчина со временем непременно станет вашим главным другом, советчиком и верным плечом — но навязывать ему эту роль при первой встрече определенно не стоит.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Вопросы в духе «Кем ты видишь себя через 5 лет?» и «Какие у тебя цели в жизни?» отлично впишутся в разговор — если вы являетесь представителем службы персонала, а ваш собеседник — кандидатом в сотрудники. Как бы вам ни хотелось выяснить степень серьезности намерений нового знакомого, дайте себе и ему время и не торопите события. Даже если перед вами мужчина вашей мечты — не требуйте от него немедленной декларации о намерениях: дайте возможность покорить вас и доказать свои чувства поступками.

Слідкуйте за подіями в наших групах