9 интересных фактов о поцелуях, которые точно тебя удивят. Афиша Днепра

9 интересных фактов о поцелуях, которые точно тебя удивят

  • Категорія:
  • Новини

Как писал Оскар Уайльд: “Один поцелуй может разрушить всю жизнь”. Лови еще несколько прикольных фактов о поцелуе, которые ты, возможно, и не знал.

  1. Летом люди целуются в 3 раза чаще, чем в другие времена года.
  2. Одна минута поцелуя тратит 26 калорий, а это, на секундочку, равно 500 м пробежки.
  3. За всю жизнь человек тратит на поцелуи всего две недели.
  4. Некоторые ученые считают, что у нас есть нейроны, которые помогают находить губы любимого человека в темноте.
  5. 50% людей впервые целуются в возрасте до 14 лет.
  6. Так называемый “французский поцелуй” придумали за много веков до сексуальной революции и вовсе не французы.
  7. Некоторые психологи считают, что дети, которых в детстве чаще целуют, вырастают с лучше развитым критическим мышлением и творческими навыками.
  8. Ученые подчеркивают: поцелуи имеют и медицинские свойства. Так, например, они могут заменить вакцинацию, ведь в слюне содержится множество бактерий, 80% которых есть у всех, а 20% – индивидуальные, которыми мы обмениваемся с партнером. Так, во время поцелуя происходит выработка антител. Кроме этого, слюна богата фосфором и кальцием, поэтому значительно снижается риск возникновения кариеса. А еще страстный поцелуй эффективен как успокоительное от мигрени или зубной боли. Что там говорить, поцелуи в 200 раз сильнее морфия (так что женская отмазка о головной боли перед сном должна звучать как призыв к действию).
  9. Страстный поцелуй задействует до 34 мышц лица, некоторые из которых нельзя активизировать другим способом. Такой фейсбилдинг служит отличной профилактикой морщин.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах