Актера сериала «Доктор Кто» обвинили в домогательствах более 20 женщин. Афиша Днепра

Актера сериала «Доктор Кто» обвинили в домогательствах более 20 женщин

  • Категорія:
  • Новини

Британского актера Ноэля Кларка, прославившегося благодаря сериалу «Доктор Кто» обвинили в целом спектре сексуально неподобающего поведения: физических и виртуальных домогательствах и даже элементарной словесной грубости.

Скандал начался еще несколько дней назад перед официальной церемонией вручения премии BAFTA. Тогда организаторы не стали отказывать актеру в получении статуэтки из-за отсутствия доказательств. И лишь сейчас, когда женщины стали массово заявлять о случившемся, BAFTA предприняла определенные меры.

«В свете обвинений о серьезных нарушениях поведения Ноэля Кларка, изложенных в статье Guardian, BAFTA решила приостановить его членство и временно аннулировать награду за выдающийся вклад в британское кино до дальнейшего уведомления», — говорится в заявлении академии.

Жертвы утверждают, что Кларк является серийным насильником и использует свою силу для преследования коллег прекрасного пола. Но мужчина не считает себя виновным.

«Если кто-либо из тех, кто работал со мной, когда-либо чувствовал себя неуютно или неуважительно, я искренне извиняюсь. Я категорически отрицаю любые сексуальные проступки и намерен защитить себя от этих ложных обвинений», — заявил Кларк.

Однако знаменитость признал, что когда-то говорил неуместные слова одной женщине, но позже перед ней извинился.

Слідкуйте за подіями в наших групах