Активисты призывают положить конец "акустическому насилию" в транспорте. Афиша Днепра

Активисты призывают положить конец “акустическому насилию” в транспорте

  • Категорія:
  • Новини

Конфликты пассажиров с персоналом транспорта через трансляцию музыки или фильмов, к сожалению, стали в Украине обыденностью, – говорится в заявлении движения добровольцев “Пространство свободы”, передает ” Днепроград.

Ключевая причина таких ситуаций лежит на поверхности. Это практика трансляции звуков музыки, фильмов и тому подобное в салонах транспортных средств, от которых пассажирам негде деться. Причем такие конфликты – лишь вершина айсберга, ведь многие молча терпит акустическое насилие, не желая ссориться.

“Очевидно, что каждый пассажир имеет полное право ехать в тишине, независимо от желаний других пассажиров или транспортного персонала. Так, как это есть в каждом цивилизованном европейском государстве. Мы призываем органы государственной власти и транспортные организации положить конец акустическому насилию на транспорте”, – говорится в тексте заявления.

Напомним, недавно «Слуга народа» угрожал девушкам, которые возвращались с фронта, уголовным преследованием по требованию отключить трансляцию российских фильмов в общественном транспорте. Ключевая причина таких ситуаций лежит на поверхности. Это практика трансляции музыки, фильмов и тому подобное в салонах транспортных средств, от которых пассажирам некуда деваться.

Слідкуйте за подіями в наших групах