Аладдин: отзывы о фильме и чем он уже разозлил зрителей. Афиша Днепра

“Аладдин”: отзывы о фильме и чем он уже разозлил зрителей

  • Категорія:
  • Новини

На этой неделе в украинский кинопрокат выходит одна из самых ожидаемых экранизаций мультфильмов за долгие годы – фильм «Аладдин».

Но ожидание настолько велико, что зрители уже разделились на два лагеря. Но судить фильм только по трейлеру , который Disney опубликовал на канале Youtube , тоже не стоит.

Тем более, что режиссером картины стал  великий и ужасный Гай Ричи.

Видео стремительно набирает дизлайки. Об этом сообщает UAportal.

Трейлер появился в феврале, и лишь за сутки получил 15 тысяч отметок «не нравится».

Пользователи в комментариях массово высмеивают выбор актера на роль главного антигероя картины – Джафара. Его сыграл Марван Кензари.

Аладдин: отзывы о фильме и чем он уже разозлил зрителей. Афиша Днепра

Особой критике подвергся внешний вид Джинна, роль которого досталась голливудскому актеру Уиллу Смиту. Комментируя кадры из «Аладдина», поклонники оригинальной экранизации (и не только они), в частности, посетовали на несходство персонажа Смита с «настоящим» Джинном, а именно — на цвет кожи (спиритической оболочки) героя.

Аладдин: отзывы о фильме и чем он уже разозлил зрителей. Афиша Днепра

Пользователей расстроило, что на снимкам волшебный герой «не предстал синим» и «выглядит как тот самый Уилл, а не как привычный Джинн. Кто-то при этом выразил мнение, что фильм, судя по первым кадрам, похож на «типичную индийскую мелодраму, снятую в Болливуде, в которую просто добавили Смита».

«Дисней выкатил новый трейлер Аладдина, где впервые показал Уилла Смита в образе Джинни. Народу не зашло», – говорится в телеграм-канале «Лентач».

Русский трейлер «Аладдина» тоже подвергся критике. Пользователи удивлены озвучкой и отмечают, что она ужасна. Кроме того, джинн в исполнении Уилла Смита мало кому понравился.

«Почему джинн выглядит так, как будто к нему дешёвым монтажом лицо приделали?”, «Если честно то в роли джинна Уилл Смит … Ужасен» «Режиссер Гай Ричи, просто фейспалм на*уй» – говорился в комментариях.

Согласно создателям, в игровом ремейке животные персонажи из оригинального мультика — то есть обезьянка Абу, попугай Яго и тигр Раджа — получат меньше экранного времени в сравнении с анимационной лентой. Возмутил часть фанатов «Аладдина», естественно, и этот факт.
Ранее вокруг «Аладдина» разразился другой скандал, связанный с подбором артистов на ведущие и эпизодические роли роли. Общественность возмутил тот факт, что вместо съемок настоящих арабов причастные к ленте просто гримировали белых актеров массовки, делая их лица смуглыми.
Аладдин: отзывы о фильме и чем он уже разозлил зрителей. Афиша Днепра

Не обошлось и без волнений, связанных с девушкой Аладдина Жасмин, сыграть которую продюсеры доверили британской актрисе Наоми Скотт, — некоторые пользователи признались, что ожидали увидеть в роли принцессы арабскую артистку.

Аладдин: отзывы о фильме и чем он уже разозлил зрителей. Афиша Днепра

Премьера оригинального «Аладдина» состоялась еще в 1992 году. Анимационная лента Рона Клементса и Джона Маскера, в которой Джинна озвучил ныне покойный Робин Уильямс, получила два «Оскара», выиграв в номинациях «Лучшая песня» и «Лучший оригинальный саундтрек». При бюджете в $28 млн мультфильм заработал в прокате в общей сложности более $500 млн (топ-200 результат всех времен), продержавшись на первой строчке американского бокс-офиса почти два месяца и став с годами настоящей классикой мирового кинематографа.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах