Андре Тан: Днепровские женщины – это бриллианты без оправы

Андре Тан: Днепровские женщины – это бриллианты без оправы

  • Категорія:
  • Новини

Весной обычно хочется обновить не только свои чувства, эмоции, но и гардероб. Только вот как это сделать так, чтобы новые вещи радовали не только вас, но и окружающих?

Андре Тан .Украинские женщины – это бриллианты без оправы

Чтобы подруги, коллеги и просто прохожие на улице откровенно восхищались вами или завидовали молча, но ни в коем случае не насмехались за вашей спиной? Об этом следящим за модой днепрянкам  рассказал известный украинский модельер и дизайнер Андре Тан. В зале Днепропетровской  областной филармонии он провел мастер-класс «Умный гардероб». И даже несмотря на то, что наряды многих зрительниц столичный гость подверг безжалостной критике, все они пообещали прислушаться к его советам.

 – Расскажите, пожалуйста, как у вас родилась идея фэшн-туров?

– В подобные туры я езжу уже семь лет подряд. На этот раз я и моя команда решили взять массовые площадки. Тур стартовал из Харькова, где я родился и учился. А Днепр, кстати, стал первым городом, который признал Андре Тана. Когда я  был еще никому не известным студентом,  один из днепровских бутиков уже рискнул взять на продажу мою одежду. Свой нынешний мастер-класс я придумал с одной единственной целью: хочу научить наших женщин одеваться. Украинские женщины – самые красивые в мире. Но они зачастую, к сожалению, напоминают бриллианты без оправы. А мода – как арифметика, в ней существуют определенные законы, о которых я рассказываю на своих мастер-классах. О том, что лучше всего покупать на распродажах, как правильно одеваться в соответствии с возрастом, как не превратиться в тетку после 35. О том, какие есть цветотипы, типы фигур, что кому больше всего подходит. О том, как найти свой стиль, что будет модно в сезоне «весна-лето-2019». Считаю, что посещать мои мастер-классы нужно всем женщинам, в том числе и тем, кто «не укушен» модой.

– В Украине вы уже, безусловно, сделали себе имя. А как обстоят дела с зарубежными клиентами?

– В этом году исполняется 20 лет с тех пор, как моя жизнь тесно связана с модой. В свое время я стал первым украинским дизайнером , который начал продаваться в Париже, у которого был шоу-рум в Милане. Последние десять лет я к тому же активно развиваю свою бюджетную линию одежды, ее можно приобрести и в Днепре. Под маркой  «Андре Тан» мы открыли много своих магазинов по всей Украине и теперь снова возвращаемся в Европу. На сегодняшний день я уже поработал со всеми украинскими звездами – разве что только Верку Сердючку не одевал. Ну, а если говорить о мировых знаменитостях, то я четко вижу свою последнюю коллекцию, которую скоро продемонстрирую в Париже, на Леди Гаге. Мне очень нравится ее творчество, особенно после фильма «Рождение звезды».

– А каким вы видите будущее украинской моды?

– Сейчас в ней происходят колоссальные изменения. Например, в Харькове очень развивается легкая промышленность, появляются локальные бренды, маленькие ателье, магазинчики… Думаю, у этой отрасли есть отличные перспективы: ведь именно легкая промышленность помогла подняться Китаю, Турции. Значит, ей вполне по силам помочь и нашей экономике. Поскольку это быстрые деньги, новые рабочие места, огромные возможности для экспорта. Конечно, мелкие бренды никогда не смогут конкурировать с крупными масс-маркетами, у которых огромные бюджеты. Приведу такой пример. Владельцы бренда Zara  захотели открыть свой магазин в Нью-Йорке в том же здании, где находится бутик Chanel. Владельцы последнего возмутились, и тогда Zara просто купила все здание за полмиллиарда и таки открыли в нем свой магазин. Начинающие дизайнеры могут брать только своим нестандартным мышлением, а также продумывать пиар-стратегию  – для того, чтобы продать свои идеи. К сожалению, этому не учат в наших учебных заведениях. Тем не менее, если в 1990-х была мода на бельгийских дизайнеров, в 2000-х – на японских, в 2010-х – на американских и мексиканских, то сейчас всем стали интересны грузины и славяне. Огромной популярностью, скажем, у Кристиана Диора, Оскара де ла Ренты пользуется украинская вышивка. Многие известные бренды вдохновляются украинской культурой, продавая свои коллекции за бешенные деньги.

Андре Тан. Украинские женщины – это бриллианты без оправы

 – На что вы посоветуете обратить внимание украинским модницам весной и летом в этом году?

– Самым модным цветом этого сезона будет коралловый – он идет абсолютно всем. Самым модным принтом станет  леопард – да-да, то, в чем раньше даже не хоронили, снова вернется в моду. Правда, использовать этот принт нужно очень осторожно: достаточно иметь только леопардовую сумку или туфли. Актуальны будут и брюки-велосипедки, которые идут только обладательницам идеальных ног. Тренд оверсайз не выходит из моды уже шестой сезон подряд, так что можете смело надевать объемные вещи. А еще – «варенки», острые носки, как в 90-х. Если еще недавно считалось, что в одном ансамбле должно сочетаться не больше трех цветов, то сейчас их может быть и пять, и шесть.

– А сколько, по вашему мнению, нужно иметь денег для того, чтобы создать успешный бренд?

– Я уверен: чем меньше у тебя денег на старте, тем лучше будет результат. Потому что когда у тебя мало денег, твой мозг работает 24 часа в сутки. Тогда ты  постоянно генерируешь идеи и делаешь что-то новое. Сегодня я четко понимаю, что я должен предлагать  женщинам то, что они захотят завтра. И это очень важно, поскольку если я предложу им то, что они захотят послезавтра, они меня не поймут – вещи не продадутся. Нужно быть впереди примерно на два шага. А вообще женщины в разных регионах Украины одеваются по-разному. На западе они предпочитают темные цвета, неприметную одежду. А вот в Днепре, Харькове, Одессе чаще одеваются броско, напоказ. Здесь много молодежи, которая хочет выделяться, поэтому надеть сразу глубокое декольте и короткую юбку – не проблема. Хотя по законам моды это – явный перебор.

10 ошибок, которые часто  допускают женщины при подборе гардероба:

  1. Очень короткое мини
  2. Обувь на очень высоких каблуках
  3. Нависшие бока над брюками (как правило, с низкой талией)
  4. Неправильно подобранная форма бюсгальтера
  5. Темное белье, надетое под светлую одежду
  6. Выглядывающие бретельки бюсгальтера
  7. Облегающие платья из слишком тонкого трикотажа
  8. Открытая обувь, надетая с колготками
  9. Одежда розового «поросячего» цвета
  10. Ношение открытой обуви без педикюра

 

Самым модным цветом этого сезона будет коралловый – он идет абсолютно всем. Самым модным принтом станет  леопард. Правда, использовать этот принт нужно очень осторожно: достаточно иметь только леопардовую сумку или туфли. Актуальны будут и брюки-велосипедки, которые идут только обладательницам идеальных ног. Тренд оверсайз не выходит из моды уже шестой сезон подряд, так что можете смело надевать объемные вещи. А еще – «варенки», острые носки, как в 90-х.

Юлианна Кокошко

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах