"Антивозрастной" гардероб: 4 приема, помогающие выглядеть моложе (фото). Афиша Днепра

“Антивозрастной” гардероб: 4 приема, помогающие выглядеть моложе (фото)

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Наш возраст выдает не только морщинки на лбу и кожа в зонах шеи и декольте, но и манера одеваться. Некоторые предметы гардероба явно старят свою владелицу.

Про какие вещи стоит забыть:

1. Облегающая одежда. Главный тренд 2021 года, который останется с нами как минимум еще пару лет – это оверсайз. Молодежи пришлось по вкусу данное нововведение, но вот люди зрелого возраста боятся носить объемные свитера, пиджаки или куртки, думая, что они будут полнить. Стилисты убеждают, что вещи большого размера – не только спасение для тех, кто хочет скрыть недостатки фигуры, но и для тех, кто желает помолодеть на несколько лет.

2. Норковые шубы. Мех – не только показатель наличия денег, но и солидного возраста. Как ни крути, он всегда ассоциируется со статусом и зрелостью. Замените этот предмет гардероба на шубы из эко-материалов. Но, если желание носить натуральный мех не пропало – выбирайте актуальные свободные фасоны. 

3. Аксессуары и обувь одного цвета. Некогда очень популярный прием еще в 2021 года превратился в откровенную безвкусицу. Если вам хочется скрыть возраст, не подбирайте сапоги в цвет сумки, выберите цвета поконтрастней. В противном случае будете выглядеть, как из 2005-го. 

4.Большое количество декора. Свитшот с перьями, заколка-брошь, массивные серьги и сумка с заклепками сделает в лучшем случае образ экстравагантным, а в худшем – старомодным и безвкусным. Это не означает, что нужно превратиться в адептов минимализма, но как минимум знать меру. Коко Шанель говорила – нужно снять последнюю вещь, которую вы добавили к образу, и тогда он будет выглядеть отлично.

Слідкуйте за подіями в наших групах