Ароматный томатный сок: рецепты вкусной заготовки на зиму. Афиша Днепра.

Ароматный томатный сок: рецепты вкусной заготовки на зиму

  • Категорія:
  • Новини

Полезный напиток позволит насладиться вкусом томатов холодной зимой. Домашний томатный сок – не просто вкусный, но и качественный. Эта аппетитная заготовка позволит насладиться вкусом томатов холодной зимой.

Томатный сок на зиму:

Помидоры – 1 кг

Соль – 1 ст.л.
Помидоры помыть и поре

зать, удалив плодоножки. Пропустить томаты через соковыжималку. Вскипятить полученный сок, проварить 15 минут, снимая пену. Посолить. Разлить томатный сок в чистые сухие банки, закатать и перевернуть их до охлаждения, при этом укутав. К зиме томатный сок хранится в темном прохладном месте.

Ароматный томатный сок:

Помидоры – 4-4,5 кг

Соль – 1 ст.л.

Лавровый лист – 2 шт.

Гвоздика – 1 бутон

Перец черный горошек – 5 шт.

Помидоры хорошо промыть и перебрать. Разрезать каждую на 2-4 части в зависимости от размера овоща. Пропустить томаты через соковыжималку. Поместить в кастрюлю. Положить на сильный огонь. Вскипятить.

Ароматный томатный сок: рецепты вкусной заготовки на зиму. Новости Днепра

Затем сок подсолить и приправить специями. Кипятить 10-15 минут на небольшом огне (пенку убирать не нужно). Тем временем тщательно промыть банки и крышки, простерилизовать. Разлить прокипевший сок в стерильные банки и хорошо закупорить.

Томатный сок с болгарским перцем:

Помидоры – 1,5 кг

Перец болгарский – 500 г

Чеснок – 2 зубца

Соль – по вкусу

Помидоры промыть и пропустить через соковыжималку. Поставить сок на огонь. Между тем помыть перец, вычистить серединку, нарезать его дольками вдоль или поперек. Очищенные дольки чеснока тонко нарезать.
Добавить в сок перец и чеснок, посолить по вкусу. Проварить 25 минут под крышкой на минимальном огне.

Разлить сок в простерилизованные банки. Закрыть простерилизованными крышками. Перевернуть банки, чтобы в таком положении остыли. Хранить томатный сок с болгарским перцем в прохладном месте.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах