Ассия Ахат в Днепре: Моя миссия – нести любовь к королеве музыки. Афиша Днепра

Ассия Ахат в Днепре: Моя миссия – нести любовь к королеве музыки

  • Категорія:
  • Новини

В один из солнечных весенних дней в Днепре побывала известная украинская скрипачка Ассия Ахат. В свой тур «Love is» она включила не только концерты на различных площадках, но и посещение музыкальных школ. В учебные заведения Ассия приезжала для того, чтобы пообщаться с одаренными ребятами, их родителями и педагогами. А еще в каждом из восьми городов она дарит по три скрипки – как правило, тем детям, родители которых из-за материальных трудностей не могут приобрести инструмент. В Днепре Ассия вручила долгожданные подарки в детской музыкальной школе №2 им. А.Штогаренко.

Ассия Ахат в Днепре подарила скрипки детям. Афиша Днепра

– Я вижу свою миссию в том, чтобы нести любовь к королеве музыки – скрипке, – призналась Ассия Ахат. – Ведь не секрет, что у тех детей, которые занимаются в музыкальных школах, гармонично развиваются оба полушария. Они более ответственные, дисциплинированные, чем их сверстники. Как правило, со всеми школьными предметами у них тоже все в порядке. Однако, к сожалению, не все родители могут купить своему ребенку хороший инструмент: они вынуждены делать свой выбор в пользу покупки необходимых продуктов, оплаты коммунальных услуг… Я сама в детстве была в такой ситуации.

Росла в небогатой семье, меня воспитывали бабушка и дедушка, которые были учителями. Денег постоянно не хватало, и у меня очень долгое время не было собственной скрипки – я пользовалась теми инструментами, которые мне предоставляла школа. Вот почему сейчас я провожу такую акцию: как правило, подарки от меня получают дети из многодетных семей. Такая тенденция прослеживается во всем мире: я часто бываю в Америке, и там тоже есть меценаты, которые приобретают инструменты для детей, которые в этом нуждаются. Кстати, на концертах американцы просто как дети радуются буквально любому артисту. Нам у них этому стоит поучиться!

Кроме этого, журналист «Афиши Днепра» узнала и другие секреты из жизни Ассии Ахат.

Любимая марка одежды и обуви:

– An Demeleumeester, Yohji Yamamoto,Acne…

Украинские или зарубежные стилисты – кого выберет Ассия?

– Украинские.

Откуда такая любовь к неординарной обуви? Мы заметили сегодня на пресс-конференции и во время концерта в прошлом году ?

– Необычные и стильные наряды можно пошить, а обувь – сложно. Поэтому я всегда, если есть выбор, на что могу потратить деньги, выберу оригинальную обувь.

Ассия Ахат в Днепре

Рецепт молодости от Ассии Ахат. Как вам удаётся сохранять такую шикарную форму?

– Пропорции фигуры, черты лица, качество кожи – это то наследство, которое я получила от своих родителей. И при всей моей не любви тратить время в салонах по уходу за собой, я почти никогда не хожу туда. Очень люблю массажи, но дома. Парикмахеры тоже всегда приходят ко мне домой. И самое важное-слежу за своим весом. Но на весы становлюсь только тогда, когда я в хорошей форме. Зачем себя расстраивать? Тем более я и без взвешивания знаю с точностью до ста граммов сколько покажут весы. Соблюдать правильное питание – это самое сложное и нужное для внешности и здоровья. А ещё растяжки, горячая йога и кардионагрузки: сайкл, танцы, быстрая ходьба… И общение с людьми, с друзьями, и, конечно, выступления и концерты. Играя на скрипке, вкладывается много эмоций, а также физическая нагрузка на руки, спину и всё тело в целом.

Впрочем, настроение скрипачки тоже очень влияет на то, как проходит тот или иной концерт. Ассия Ахат заметила: если в этот день она разозлится по какой-то причине, выступление будет с энергетической точки зрения более ярким и насыщенным. А это абсолютно не лишне, поскольку новая программа – очень драйвовая и подвижная, в ней есть и твист родом из 60-х, и танцевальные композиции Джастина Тимберлейка. Увидеть ее жители Днепра смогут 25 марта в 19:00 в театре оперы и балета.

Купить билеты можно ЗДЕСЬ.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах