Баскетболист-рекордсмен: какой рост у самого высокого украинца. Афиша Днепра

Баскетболист-рекордсмен: какой рост у самого высокого украинца

  • Категорія:
  • Новини

Украинского баскетболиста из Прикарпатья Романа Гуменюка признали самым высоким человеком страны.

Рост спортсмена составляет 2 метра и 19,5 сантиметров. Роман попал в Книгу рекордов Украины, так как, по официальным данным, выше него среди украинцев нет никого. Сейчас он играет за баскетбольную команду из Каменца-Подольского.

Роман говорит, что не собирался целенаправленно устанавливать рекорды по росту, а диплом рекордсмена получил совершенно неожиданно. Он отметил, что причиной его сверхвысокого роста является генетика.

У молодого человека еще и 52-й размер ноги, в связи с чем возникают сложности с покупкой обуви. Аналогичная проблема у него и с приобретением одежды в украинских магазинах. Ее приходится шить на заказ.

Кроме того, Роману даже пришлось покупать специальную кровать, в силу того, что стандартный размер ему не подходит. Возникают сложности и во время путешествий. Но в этом есть и свои плюсы. Рекордсмен признался, что в маршрутке ему уступают место даже женщины в возрасте. А в Китае и вовсе образовалась очередь из желающих сделать фото с Романом.

К слову, с противоположным полом проблем у него не возникает. По словам Романа, женщину с высоким ростом в Украине можно найти намного проще, чем высокого мужчину.

Баскетболист-рекордсмен: какой рост у самого высокого украинца. Афиша Днепра

Источник: dp.vgorode.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах