Баскетбольная команда из Днепропетровщины сотворил сенсацию в Лиге чемпионов. Афиша Днепра

Баскетбольная команда из Днепропетровщины сотворил сенсацию в Лиге чемпионов

• Категорія:
  • Новини

Чемпион Украины по баскетболу слобожанский “Прометей” сенсационно победил израильский “Хапоэль” из Иерусалима в третьем матче раунда плей-ин Лиги чемпионов ФИБА и вышел в следующую стадию турнира. Встреча завершилась со счетом 85:75 в пользу гостей.

Чемпион Украины ударно провел первую четверть, выиграв ее с разницей в 15 очков. Однако затем это преимущество было почти полностью растеряно.

Тем не менее, в решающей четвертой четверти “Прометей” не дал сопернику шансов спасти матч. Самым результативным игроком в составе победителей стал Д’Анджело Харрисон – на его счету 18 очков.

“Хапоэль” (Иерусалим, Израиль) – “Прометей” (Слобожанское, Украина) – 75:85 (12:27, 24:16, 20:16, 19:26)

Первый матч в Израиле “Прометей” проиграл со счетом 70:95, а во втором взял реванш, вырвав победу на последних секундах овертайма – 82:79.