Бассейн, отель и косули: какие изменения ждут Яхт-клуб Сич в Днепре. Афиша Днепра

Бассейн, отель и косули: какие изменения ждут Яхт-клуб Сич в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Яхт-клуб “Сич” – место, которое любят горожане. Тут в любое время года можно сделать потрясающие фото, покормить пушистых и пернатых обитателей или же посетить тематическое мероприятие.

Как обители яхт-клуба "Сич" в Днепре готовятся к зиме (Фото). Афиша Днепра

Но “Сич” продолжается изменятся и расширять свой функционал. Тут будет отдельно-ресторанный комплекс. “Афиша Днепра” пообщалась с владельцем и создателем яхт-клуба Вячеславом Дидыком.

“Сейчас уже есть 14 домиков в каждом по семь номеров, проводятся еще внутренние работы, часть территории в конце комплекса – там только сваи для будущих сооружений. Поэтому прогнозировать дату открытия мы не беремся. Также у нас будет большой спортивный комплекс с бассейном и спорт-залом, там за отдельную плату могут заниматься все желающие. А вход в “Сич” всегда будет бесплатным. Также мы планируем создание набережной, уже установлены гидросооружения, которые позволять препятствовать тому, что в “Сичи” будет цвести вода, те самые сине-зеленые водоросли, которые летом появляются в Днепре. Мы уже сумели этого достичь в водоемах яхт-клуба – там вода не цветет даже летом. Набережная длинной 3 километра будет идти в сторону Южного моста, первые работы уже начаты. Мы также рады, что вся эта деятельность находит поддержку у городских властей Днепра и они поспособствовали и провели на одном участке освещение”, – рассказывает Вячеслав Дидык.

Вячеслав подчеркивает, что не хочет заранее рассказывать обо всех планах, но есть мысли пополнить и зоофонд “Сичи”, возможно это будут олени и косули.

Подробнее о том, как и зачем семья Дидык создала яхт-клуб “Сич”, смотрите в интервью:

Фото Валерий Кравченко

Слідкуйте за подіями в наших групах