Водитель месяц будет работать бесплатно из-за пассажиров без маски. Афиша Днепра

Бедняга: водитель троллейбуса месяц будет работать бесплатно из-за пассажиров без маски

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре регулярно делают проверки в общественном транспорте. Несмотря на это, пассажиры продолжают ездить без масок и стоя, хотя это пока запрещено. Сегодня из-за такой ситуации наказали водителя троллейбуса.

Как сообщил заместитель директора КП “Днепрэлектротранспорт” Владимир Сусленков, в 10 утра на Набережной Победы полицейские проверили троллейбус №12. На остановке “Пенсионный фонд” в салоне увидели семеро стоящих пассажиров и несколько людей без масок. На первый раз полиция сделала замечания пассажирам и провела воспитательную работу с водителем, однако на этом все не закончилось.

На конечной остановке “улица Глинки” полиция снова встретила этого водителя. Она показала видеофиксацию факта нарушения – в салоне людей было больше, чем мест для сидения, а еще пассажиры были без масок. В итоге на водителя составили админпротокол за нарушение правил карантина. Теперь ему грозит 17 000-34 000 гривен штрафа.

По словам Владимира Суслекова, это сумма немного больше месячной зарплаты водителя. То есть еще 27 дней июля он будет работать бесплатно и еще останется должным.

Напомним, что сейчас в общественный транспорт можно входить только в масках, а в салонах может находиться столько человек, сколько есть мест для сидения. Нарушая эти правила люди подставляют не только себя, но и водителей.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах