Без мыла: днепровский косметолог рассказала про правила умывания. Афиша Днепра

Без мыла: днепровский косметолог рассказала про правила умывания

  • Категорія:
  • Новини

Мало кто знает, но такой процесс, как умывание может существенно навредить коже. Если делать это неправильно. Еще важно то, какой именно водой вы умываетесь.

“Важно каждое утро и вечер умывать и очищать кожу от загрязнений, вне зависимости от того, пользуетесь декоративной косметикой или нет. Даже если у вас был выходной и вы весь день просидели дома. Также не чаще двух раз в день .Умываясь чаще, вы смываете с поверхности кожи ценный защитный слой, который регенерирует и омолаживает клетки кожи.  Основное правило утро и вечер, нам понадобиться очищающее средство и тоник . Не используйте для умывания обычное туалетное мыло, поскольку оно слишком агрессивное для кожи лица и разрушает наши защитные функции кожи!” – говорит косметолог Алена Черешник.

Как альтернатива – молочко или мягкий гель. В завершение, лицо следует протереть тоником и это касается всех типов кожи. Тоник освежит лицо и удалит излишек твердых частиц, которые ежедневно накапливаются на поверхности нашей кожи также восстановит рН нашей коже.

Косметолог рассказала, как умываться исходя из специфики днепровской воды. Афиша Днепра

“В днепровской воде он около 8,2 завышен , поэтому тоник будет волшебной палочки для восстановления до нормы для вашей кожи Какой рН в норме ?   У жирной коже  показатель pH находится в пределах от 4,0 до 5,2, у нормальной — от 5,2 до 5,7, у сухой — от 5,7 до 7,0” – говорит Алена.

Также косметолог подчеркивает, что такое популярное ранее средство, как дегтярное мыло сейчас уже не актуально.

Косметолог рассказала, как умываться исходя из специфики днепровской воды. Афиша Днепра

“Раньше на рынке не было такого ассортимента профессиональной салонной косметики. В салоне красоты вам запросто могли очистить кожу мылом. Многие косметологи сами изготавливали косметику, в том числе и варили мыло. Любое мыло нарушает липидный слой кожи, который защищает от факторов окружающей среды (ветер, мороз). Деготь усиливает разрушающий эффект, так как обладает подсушивающим действием. Традиционно умывание мылом врачи-дерматологи рекомендуют только подросткам, которые обладают очень жирной и, как правило, проблемной кожей. В таких редких случаях можно допустить применение данного средства, но не более 2-3 раз в неделю. Мыло скорее принесет вред но не пользу. Лучше выбрать хорошую альтернативу из числа профессиональных косметических средств” – говорит она.

Слідкуйте за подіями в наших групах