Без паники: со стрессами помогут напитки с добавлением хвои и ромашки (рецепты). Афиша Днепра

Без паники: со стрессами помогут напитки с добавлением хвои и ромашки (рецепты)

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Если карантин негативно сказывается на вашем настроении, попробуйте поддержать свой организм вкусными и ароматными лечебными напитками.

Состояние, которое многие именую весенней депрессией, знакомо большинству украинцев, причем страдают подавленным настроением, апатией и чувством постоянной усталости чаще женщины, говорят специалисты.

«Не стоит «подсаживаться» на успокоительные и антидепрессанты, лучше обратиться к признанным методам народной медицины. Улучшить эмоциональное состояние поможет обычная сосновая хвоя. Найти ее не составит труда ни в одном регионе Украины, да и купить можно практически в каждой аптеке – стоит она недорого», – отмечает врач.

Хвоя успокаивает, избавляет от головной боли и расслабляет. Рецепт поднятия настроения прост: измельчаем две столовые ложки хвои, заливаем стаканом горячей воды и провариваем на медленном огне минут 30-40. Процеживаем, добавляем несколько ложек меда, укутываем и даем часик настояться. Пить по столовой ложке перед сном в течение двух недель.

Еще один действенный рецепт для  хорошего сна и бодрости с утра – в стакан молока добавляем ложечку сухой ромашки, кипятим. Снимаем с огня, а когда слегка остынет, добавляем ложку меда и пьем ежедневно перед сном.

Известным природным антидепрессантом является зверобой. Просто заваривайте его как чай и ежедневно выпивайте по половине небольшой чашечки 2-3 раза в день, – эффект не заставит себя долго ждать.

Источник: ГолосUA

Слідкуйте за подіями в наших групах