Без риска и по размеру: как покупать одежду в интернете. Афиша Днепра

Без риска и по размеру: как покупать одежду в интернете

  • Категорія:
  • Новини

С началом пандемии онлайн-покупки стали единственным вариантом шоппинга. Они экономят уйму времени и сил. Также цены в интернет-магазинах ощутимо ниже, чем в торговых центрах. Но несмотря на эти достоинства, покупать одежду в интернете достаточно рискованно. Она может не подойти по размеру, качество ткани не оправдает ожидания, а студийное фото не совпадет с вашим отражением в зеркале. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы избежать этих неприятных моментов.

Покупайте одежду в мультибрендовых магазинах

Как правило, это проверенные крупные конторы с хорошо налаженной сетью логистики. В виртуальных универмагах большой выбор товара, который можно отсортировать по цвету, размеру, цене и другим параметрам.

Выбирайте одежду простого фасона

Не рискуйте, выбирая одежду сложного покроя – вероятность, что она сядет, как на модели, небольшая. А вот с базовыми футболками, джинсами и джемперами вы вряд ли ошибетесь. Хорошо изучите состав ткани (желательно, чтобы она была натуральной) и размер. Иногда на фотографии свитер из полиэстера может казаться шерстяным.

Внимательно рассмотрите страничку каталога

Фотографии одежды и обуви должны быть хорошего качества и большого размера, для того чтобы покупатель мог максимально подробно изучить определенный товар. Желательно, чтобы товар был сфотографирован с нескольких сторон.

Изучите отзывы

Наличие отзывов от покупателей – еще один хороший знак. Из них можно узнать об особенностях товара из первых рук. Покупатели часто публикуют личные фото – с ними проще оценить реальный внешний вид товара. Также в отзывах можно найти реальную информацию о качества пошива, ткани, доставке и качестве сервиса.

Пользуйтесь таблицей размеров

Размерная сетка у разных проиводителей может отличаться. Поэтому не поленитесь изучить таблицу размеров на сайте каждого интернет-магазина, а также обмерьте себя: грудь, бедра, живот, рост. Перед заказом обуви необходимо измерить длину стопы – расстояние от конца наиболее выступающего пальца до наиболее выступающей части пятки.

Проведите маленькое расследование

Внимательно изучите интернет-магазин. На его сайте должна быть полная информация: адрес нахождения, телефоны, электронная почта. Если таких данных нет, то можно утверждать, что вам попался сомнительный виртуальный магазин. Сразу отказывайтесь от услуг магазинов, не осуществляющих возврат денег за товар, который не подошел покупателю.

Слідкуйте за подіями в наших групах