В Днепре открылась уникальная фотовыставка. Афиша Днепра

Без слёз смотреть нельзя: в Днепре открылась уникальная фотовыставка

  • Категорія:
  • Новини

В стенах Днепропетровской облгосадминистрации открылась фотовыставка «Ветеран-ветерану».

Экспозиция состоит из фото, где позируют ветераны Второй мировой войны и воины АТО.

Выставка проходит в рамках проекта «Ради них» и приурочена ко Дню памяти и примирения.

Без слёз смотреть нельзя: в Днепре открылась уникальная фотовыставка. афиша Днепра
«На фото герои различных войн, но цель у них одна — единство и свобода нашей страны. Они знают, за кого воюют, для кого возвращаются и для чего это все. Участие приняли и те ветераны, снимались для проекта в прошлом году, и те, что еще не было такого опыта. Выставка проходит в рамках проекта «Ради них», — отметил начальник отдела патриотического воспитания управления по вопросам участников АТО областной администрации Артур Куприй.

Фотографии делались как у ветеранов дома, так и во дворе рядом с домом.

«Очень приятно было стать частью проекта. Во время фотосессии успела пообщаться с теми, кто воевал в 1940-х годах. Они рассказали о своем опыте, я поделилась своим. Они — пример будущему поколению, как делать правильные поступки и уважать тех, кто был до нас », — отметила солдат 24-й отдельной механизированной бригады Ирина Лукьянцева.

В зоне АТО девушка с 2016 года, служить пошла по контракту. На фронте выполняет функции телефониста.

В Днепре открылась уникальная фотовыставка. Афиша Днепра

«У меня от участия в проекте остались только положительные эмоции. Обычно говорят, что одно поколение передает эстафету другому. Мне очень жаль, что мы передали такую ​​эстафету и наши дети и внуки знают, что такое война», — говорит Мария Зосименко-Бонацкая.

Вторую мировую женщина застала в 10-летнем возрасте, уже после войны получила 10 лет лагерей за пропаганду украинского языка, а когда вышла на свободу — стала библиотекарем и выдала несколько книг со стихами и прозой.

На фото она позирует с молодым воином АТО. На выставке «Ветеран-ветерану» представлено более двух десятков фотографий. Увидеть их можно по адресу: пр. Поля, 1, 1 этаж здания ОГА.

Источник: Днепровская Панорама

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах